Олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»

Опубликованы СПИСКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ Олимпиады «Будущее Сибири» 2016-2017:


Опубликованы баллы ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО этапа Олимпиады «Будущее Сибири» 2016-2017:

Подача апелляции по заключительному этапу осуществляется в течение трех дней после объявления баллов:

  • по химии «Будущее Сибири» – до 28 марта 2017 г. 
  • по физике «Будущее Сибири» – до 29 марта 2017 г. 

Апелляция подается очно по адресу: г. Томск, проспект Ленина, 36, оргкомитет олимпиад, ауд. 128. Также можно подать заочную апелляцию, отправив заявление на электронную почту baraksanov@gmail.com.

Бланк заявления на апелляцию по «Будущему Сибири»


Опубликована информация о победителях и призёрах  первого отборочного этапа Олимпиады «Будущее Сибири» 2016-2017:


График проведения  заключительного (очного) этапа в г. Томске

Предмет

Классы

Даты проведения

Начало проведения

Место проведения

ХИМИЯ

8 – 11

5 марта 2017 года 
(воскресенье)

Время уточняется

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

Биологический корпус СибГМУ, ул. Учебная, 39

10-00

ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6

ФИЗИКА

8 – 11

26 февраля 2017 года 
(воскресенье)

10-00

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

ТУСУР, Главный корпус, пр. Ленина, 40

ТПУ, ул.Усова,4а, 19 учебный корпус

<p">ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6

График проведения  финального тура на региональных площадках ТПУ

Регион 

 Пункт выезда  Место проведения  Физика Химия
Иркутская область Ангарск МАОУ «Ангарский лицей № 2» ул. Фестивальная, 18 26.02.2017  05.03.2017
Томская область Асино МАОУ «Гимназия № 2», ул. В.В.Липатова, 11,  тел. (38241) 2-18-93 26.02.2017, 12:00 05.03.2017
Кемеровская область Березовский Лицей №15, пр. Ленина, 66 26.02.2017. 05.03.2017
Алтайский край Бийск МБОУ СОШ №20, ул. Короленко, 47/2, тел. +79099503700 26.02.2017 05.03.2017
Республика Бурятия Бичура, Кяхта  г.Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93 26.02.2017, 10:00   05.03.2017
Новосибирская область Болотное МБОУ СОШ № 2, ул.Советская, 38а, тел. (38349) 2-27-53   05.03.2017
Республика Алтай Горно-Алтайск Республиканский центр дополнительного образования детей, ул. Комсомольская, д. 5, тел. (38822) 2-75-77   05.03.2017
Республика Бурятия Гусиноозерск г.Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93 26.02.2017 , 10:00  05.03.2017
Кемеровская область Киселевск СОШ № 27, ул.Красина, 1, тел. (38464) 6-04-95 26.02.2017  (площадка Таштагол)  
Томская область Колпашево МБОУ СОШ №7, мкр.Геолог,20, тел. (38254) 5-20-45 26.02.2017, 10:00 05.03.2017, 10:00
Республика Алтай Кош-Агач г.Горно-Алтайск, Центр молодежной политики, ул. Комсомольская, д. 5, тел. 8 (38822) 2-75-77   05.03.2017
Кемеровская область Мыски МОУ СОШ №5,  Квартал № 17, дом 24, тел. (38474) 3-16-70 26.02.2017 05.03.2017
ХМАО Нижневартовск Школа №42, ул. Нефтяников, 93-А,  тел. (3466) 26-36-77    
Кемеровская область Новокузнецк   г.Новокузнецк, пр.Дружбы, 39, каб.920 26.02.2017 05.03.2017
Республика Алтай Онгудай г.Горно-Алтайск, Центр молодежной политики, ул. Комсомольская, д. 5, тел. 8 (38822) 2-75-77   05.03.2017
Кемеровская область Осинники МБОУ Лицей №36, ул.Советская, 23, тел. (38471) 4-00-65 26.02.2017 05.03.2017
Республика Бурятия Петропавловка  г.Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93 26.02.2017, 10:00 05.03.2017
Кемеровская область Таштагол г.Таштагол, МOУ СОШ № 9, ул. Поспелова 4, тел. (38473) 3-20-70 26.02.2017  
Томская область Тегульдет  МКОУ «Тегульдетская СОШ», ул.Советская, 3, строение 1   05.03.2017
Республика Бурятия Улан-Удэ г.Улан-Удэ, МОУ СОШ №17 ул. Ключевская 52а, тел. (3012) 41-07-06 26.02.2017  
Республика Хакассия Черногорск  МБОУ  ЛИЦЕЙ им. А.Г. Баженова, ул.Космонавтов, 21а 26.02. 2017, 10:00  
Кемеровская область Юрга Филиал ТПУ, ЮТИ, ул. Достоевского, 6, тел. (38451) 77-757 26.02.2017 05.03.2017
ХМАО  Сургут пгт. Федоровский, ул.Ленина, 17, МБОУ «Федоровская СОШ № 2» 26.02. 2017  
Томская область  Стрежевой  МАОУ СОШ N5, 4-й мкр, д. 460, тел. (38259) 5-44-97 26.02. 2017  

Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири» проводится вузами Сибирского Федерального округа.

Номер олимпиады в Перечне олимпиад школьников на 2016/17 год: 63

Предметы:

  • химия
  • физика

Отборочный этап олимпиады пройдет на региональных площадках с 1 декабря по 25 декабря 2016 года.

Образцы заданий, архив (результаты), рекомендуемая литература и методическая помощь в решении заданий олимпиады размещаются на главной странице официального сайта олимпиады.

Порядок проведения олимпиады:

  • Участие в олимпиадах бесплатное.
  • Учащиеся могут выбрать любое количество предметов.
  • Олимпиады школьников проводятся в два этапа: отборочный и заключительный (очный). 
  • Победители и призеры заключительного этапа олимпиад школьников (до 25% участников заключительного этапа) имеют особые права при зачислении в вуз. В соответствии с правилами приема ТПУ предоставляет право зачисления без вступительных испытаний на направление подготовки, соответствующие профилю олимпиады. Для получения особого права победителям и призерам олимпиады необходимо наличие результатов ЕГЭ не менее 75 баллов. 
  • Дипломы призеров и победителей олимпиад школьников учитываются как индивидуальные достижения абитуриентов.
  • Индивидуальная регистрация участников на первом этапе проводится на сайтах вузов. Для участия в 1-м этапе олимпиады каждый участник должен иметь при себе распечатанную, заполненную и подписанную Анкету участника, которая содержит согласие на обработку персональных данных.
  • Для участия в Олимпиаде на региональных площадках (площадках средних учебных заведений – партнеров вузов) представителям администраций школ необходимо прислать заявку на участие по электронному адресу: pk@mail.tsu.ru или baraksanov@gmail.com не позднее, чем за 2 дня до даты проведения Олимпиады.
  • С нормативными документами можно ознакомиться по ссылке на официальном сайте олимпиады.

 

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРОЧНОГО (ОЧНОГО) ЭТАПА открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» в г.Томске:

(указано местное время) 

Предмет

Классы

Даты проведения

Начало проведения

Место проведения

Химия

8-11

11 декабря 2016 года 
(воскресенье)

10.00

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

Биологический корпус СибГМУ, ул. Учебная, 39

ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6

8-11

10 декабря 2016 года 
(суббота)

13.00

Школы города Томска и Северска и Томского района

Физика

8-11

4 декабря 2016 года 
(воскресенье)

10.00

ТПУ, 19 корпус, Усова, 4а

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

ТУСУР, Главный корпус, пр. Ленина, 40

ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6

8-11

3 декабря 2016 года 
(суббота)

13.00

<p ">Школы города Томска, Северска и Томского района

График проведения  отборочного (очного) тура на региональных площадках ТПУ

Регион 

 Пункт выезда  Место проведения  Сроки проведения
Иркутская область Ангарск МАОУ «Ангарский лицей № 2» ул. Фестивальная, 18 07-08.12.2016; 15.12.2016
Томская область Асино МАОУ «Гимназия № 2», ул. В.В.Липатова, 11,  тел. (38241) 2-18-93 08-11.12.2016
Кемеровская область Березовский Лицей №15, пр. Ленина, 66 13-14.12.2016
Алтайский край Бийск СОШ №20, ул. Короленко, 47/2, Гимназия №1, Советская 199/7; МБОУ СОШ № 18, ул.Радишева, 28 05-07.12.2016
Республика Бурятия Бичура, Кяхта  г.Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93 10-18.12.2016
Новосибирская область Болотное МБОУ СОШ № 2, ул.Советская, 38а, тел. (38349) 2-27-53 08-09.12.2016
Республика Алтай Горно-Алтайск Республиканский центр дополнительного образования детей, ул. Комсомольская, д. 5, тел. (38822) 2-75-77 08-10.12.2016
Республика Бурятия Гусиноозерск г.Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93 10-11.12.2016
Кемеровская область Киселевск СОШ № 27, ул.Красина, 1, тел. (38464) 6-04-95 15-16.12.2016
Томская область Колпашево МБОУ СОШ №7, мкр.Геолог,20, тел. (38254) 5-20-45 12-16.12.2016
Республика Алтай Кош-Агач г.Горно-Алтайск, Центр молодежной политики, ул. Комсомольская, д. 5, тел. 8 (38822) 2-75-77 08-10.12.2016
Кемеровская область Мыски МОУ СОШ №5,  Квартал № 17, дом 24, тел. (38474) 3-16-70 13-14.12.2016
ХМАО Нижневартовск Школа №42, ул. Нефтяников, 93-А,  тел. (3466) 26-36-77 10-14.12,2016
Кемеровская область Новокузнецк  г.Новокузнецк, ул.40 лет ВЛКСМ, 98а, лицей № 35 12-13.12.2016
Республика Алтай Онгудай г.Горно-Алтайск, Центр молодежной политики, ул. Комсомольская, д. 5, тел. 8 (38822) 2-75-77 08-10.12.2016
Кемеровская область Осинники МБОУ Лицей №36, ул.Советская, 23, тел. (38471) 4-00-65 08-09.12.2016
Республика Бурятия Петропавловка  г.Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93 10-11.12.2016
Кемеровская область Таштагол г.Таштагол, МOУ СОШ № 9, ул. Поспелова 4, тел. (38473) 3-20-70 12-13.12.2016
Томская область Тегульдет  МКОУ «Тегульдетская СОШ», ул.Советская, 3, строение 1 10-11.12.2016 
Республика Бурятия Улан-Удэ г.Улан-Удэ, МОУ СОШ №17 ул. Ключевская 52а, тел. (3012) 41-07-06 10-11.12.2016 
Республика Хакассия Черногорск  МБОУ  ЛИЦЕЙ, ул.Космонавтов, 21а 16-17.12.2016
Кемеровская область Юрга Филиал ТПУ, ЮТИ, ул. Достоевского, 6, тел. (38451) 77-757 04-11.12.2016
ХМАО  Сургут пгт. Федоровский, ул.Ленина, 17, МБОУ «Федоровская СОШ № 2» 12-17.12.2016
Томская область  Стрежевой  МАОУ СОШ N5, 4-й мкр, д. 460, тел. (38259) 5-44-97 03-04.12.2016

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО(ОЧНОГО) ЭТАПА открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» в г.Томске:

(указано местное время)

Предмет

Классы

Даты проведения

Начало проведения

Место проведения

Химия

8-11

5 марта 2017 года 
(воскресенье)

Время уточняется

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

Биологический корпус СибГМУ, ул. Учебная, 39

Физика

8-11

26 февраля 2017 года 
(воскресенье)

Время уточняется

ТПУ, 19 корпус, Усова, 4а

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

ТУСУР, Главный корпус, пр. Ленина, 40

ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6