Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»

 

Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири» проводится вузами Сибирского Федерального округа.

Номер олимпиады в Перечне олимпиад школьников на 2018/19 год: 56

Предметы:

  • физика

Отборочный этап олимпиады пройдет на региональных площадках с 1 декабря по 10 декабря 2018 года.

Образцы заданий, архив (результаты), рекомендуемая литература и методическая помощь в решении заданий олимпиады размещаются на главной странице официального сайта олимпиады.

Порядок проведения олимпиады:

  • Участие в олимпиадах бесплатное.
  • Учащиеся могут выбрать любое количество предметов.
  • Олимпиады школьников проводятся в два этапа: отборочный и заключительный (очный). 
  • Победители и призеры заключительного этапа олимпиад школьников (до 25% участников заключительного этапа) имеют особые права при зачислении в вуз. В соответствии с правилами приема ТПУ предоставляет право зачисления без вступительных испытаний на направление подготовки, соответствующие профилю олимпиады. Для получения особого права победителям и призерам олимпиады необходимо наличие результатов ЕГЭ не менее 75 баллов. 
  • Дипломы призеров и победителей олимпиад школьников учитываются как индивидуальные достижения абитуриентов.
  • Для участия в 1-м этапе олимпиады каждый участник должен иметь при себе распечатанную, заполненную и подписанную Анкету участника (бланк в прикрепленном файле), которая содержит согласие на обработку персональных данных.
  • Для участия в Олимпиаде на региональных площадках (площадках средних учебных заведений – партнеров вузов) представителям администраций школ необходимо прислать заявку на участие по электронному адресу: pk@mail.tsu.ru или baraksanov@gmail.com не позднее, чем за 2 дня до даты проведения Олимпиады.
  • С нормативными документами можно ознакомиться по ссылке на официальном сайте олимпиады.

 

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРОЧНОГО (ОЧНОГО) ЭТАПА открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» на региональных площадках ТПУ

 

Город

Площадка проведения

Дата и время проведения

г. Ангарск

МАОУ «Ангарский лицей № 2», ул. Фестивальная, 18

08.12.18 в 12.00

г. Стрежевой

 г. Стрежевой, 4-й мкр, д. 460, МАОУ "СОШ N5", тел. (38259) 5-44-98

1.12.18 в 10.00

г. Горно-Алтайск (Онгудай)

Республиканский центр дополнительного образования детей, ул. Комсомольская, д. 5, 3 этаж, тел. 8 (38822) 2-75-77

06.12.18 в 10.00; 07.12.18 в 10.00

г. Гусиноозерск (Бичура, Кяхта, Петропавловка)

СОШ № 7, 9-й мкр,  тел. 8 (30145) 42-7-93

8.12.18 в 10.00

г. Киселевск

СОШ № 27, ул.Красина, 1, тел. (38464) 6-04-95

04.12.18 в 10.00

г. Новокузнецк, Заводской  район

г. Новокузнецк, ул.40 лет ВЛКСМ, 98а, лицей № 35

10.12.18 в 11.00

г. Новокузнецк, Новоильинский район

г. Новокузнецк, ул.Косыгина, 63 , школа № 65

10.12.18 в 14.00

г. Новокузнецк, Центральный район

г. Новокузнецк, пр.Дружбы, 39, 9 этаж, 921 каб., ЧОУ ДПО ЦРК "Стратегия"

10.12.18 в 14.00

г. Осинники

г. Осинники, ул.Советская, 23, Лицей №36

06.12.2018 в 14.00

г. Черногорск

г. Черногорск, МБОУ "Лицей имени А.Г.Баженова", пр.Космонавтов, 21а

07.12.18 (8, 9 классы) в 14.00; 08.12.18 (10, 11 классы) в 10.00

г. Таштагол

г. Таштагол, МOУ СОШ № 9, ул.Поспелова, 4, тел. 8(38473)3-20-70

03.12.18 в 10.00

г. Улан-Удэ

г. Улан-Удэ, МОУ СОШ №17 ул.Ключевская, 52а, тел. (3012) 41-07-06

08.12.2018 в 14.00

г. Юрга

г. Юрга, ул.Ленинградская, 26

01.12.2018 в 14.00