Интернет-олимпиада школьников по физике

Информация о проведении Интернет-олимпиады школьников по физике Санкт-Петербургского государственного университета

Номер олимпиады в Перечне олимпиад школьников на 2017/18 год: 18 уровень 2

К участию приглашаются ученики 7-11 классов.

С 29 ноября по 6 декабря 2017 года проходит 1 дистанционный тур олимпиады. Регистрация участников и учителей производится в соответствии с правилами, указанными на странице.

ВНИМАНИЕ! Участникам олимпиады каждый новый учебный год необходимо регистрироваться заново, прошлогодние учётные записи не будут работать. Также для доступа к тренировочным заданиям могут зарегистрироваться и учителя, но педагогам, уже зарегистрированным в прошлом в олимпиадной системе, повторная регистрация не требуется.

Расписание туров Интернет-олимпиады по физике:

• Дистанционный тур 1: 29 ноября - 6 декабря 2017 г.
  • Дистанционный тур 2: 21-27 января 2018 г.
  • Заключительный (очный) тур для 11 класса: 24 марта 2018 г. (предварительная дата, возможны изменения).
  • Заключительный (очный) тур для 7-10 классов: 24-25 марта 2018 г.(предварительная дата, возможны изменения).

В туре 1 и туре 2 могут участвовать все желающие, отбора по результатам тура 1 не проводится. Баллы за тур 1 и тур 2 суммируются компьютером для одного логина, и по этой сумме баллов проводится отбор на заключительный этап – очный тур. Во время прохождения дистанционного тура или сразу после его окончания (в течение трех дней после публикации предварительных результатов тура) возможна подача апелляции в Жюри по электронной почте svmonahova@mail.ru.

Основные причины апелляций - технические проблемы, связанные с прохождением – отключение электричества или зависание компьютера во время прохождения, сбои в работе интернет и т.п. Жюри после проверки журнала действий участника и подтверждения указанных проблем может дать участнику дополнительное время для довыполнения заданий тура, либо отменить штрафные баллы, возникшие из-за технических проблем.

Награждение: победители и призеры олимпиады награждаются дипломами Российского совета олимпиад школьников.

Призерам и победителям заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется зачисление в университет без вступительных испытаний.

По всем вопросам, связанным с проведением олимпиады, обращайтесь по электронной почте: postupai@tpu.ru или телефону: 8 (38-22) 701-602.