Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба» 2018/2019

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»в 2018/2019 году проводится по 25 профилям для школьников 7-11-х классов в два этапа: отборочный (заочный) и заключительный в очном формате почти в 40 городах России, стран СНГ и Балтии. Зарегистрироваться и принять участие в отборочном этапе олимпиады можно с любого компьютера, имеющего выход в Интернет.

По 22 профилям олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России на 2018/2019 учебный год (Приказ от 28.08.18 №32н), причем 19 профилям из 22 присвоен высокий уровень (1-2). Победители и призеры олимпиады по профилям, вошедшим в Перечень, получают льготы при приеме на образовательные программы бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ и других вузов.

По профилям «Биология», «Химия» и «Культурология» олимпиадные состязания в этом году проводятся впервые и по формальным причинам они не могли быть включены в Перечень. Дипломанты олимпиады по новым профилям получат баллы за индивидуальные достижения при поступлении на бюджетное место в Вышку и скидки по оплате обучения при поступлении на платное место.

На портале ВШЭ размещены демонстрационные версии олимпиадных состязаний, задания и работы дипломантов прошлых лет и другие материалы для подготовки.

Подробнее об олимпиаде: https://olymp.hse.ru/mmo/

Регистрация — с 1 октября до 13 ноября: https://olymp.hse.ru/mmo/2019/instr-reg/

Отборочный (заочный) этап — с 25 ноября по 2 декабря 2018 года
Заключительный (очный) — с 31 января по 8 февраля 2019 года

Расписание проведения второго (заключительного) этапа
Межрегиональной 
олимпиады школьников «Высшая проба» (площадка ТПУ)
2018/2019 учебного года (время местное)

День проведения

Начало состязания

Предмет олимпиады

Продолжительность состязания

Место проведения

31.01.2019
четверг

14:00

Журналистика

240 мин

ауд. 204 гл.к
пр. Ленина 30

14:00

Физика

240 мин

ауд. 204 гл.к
пр. Ленина 30 

18:00

История мировых цивилизаций

120 мин

ауд. 209 гл.к
пр. Ленина 30 

18:00

Право

120 мин

 ауд. 209 гл.к
пр. Ленина 30 

01.02.2019
пятница

14:00

Культурология

180 мин

 ауд. 310 гл.к
пр. Ленина 30 

14:00

Дизайн

180 мин

  ауд. 310 гл.к
пр. Ленина 30 

17:30

Востоковедение

120 мин

  ауд. 310 гл.к
пр. Ленина 30 

17:30

Философия

150 мин

  ауд. 310 гл.к
пр. Ленина 30 

02.02.2019
суббота

14:00

Филология

240 мин

  ауд. 227 гл.к
пр. Ленина 30 

19:00

Психология

120 мин

  ауд. 310 гл.к
пр. Ленина 30 

03.02.2019
воскресенье

14:00

Социология

180 мин

ауд. 142 19 к
ул. Усова 4а 

15:00

Экономика

120 мин

— 

18:00

Финансовая грамотность

120 мин

 ауд. 142 19 к
ул. Усова 4а

04.02.2019 понедельник

14:00

Информатика

240 мин

 ауд. 227 гл.к
пр. Ленина 30  

14:00

Восточные языки

180 мин

 ауд. 437 19 к
ул. Усова 4а

14:00

Химия

240 мин

 ауд. 310 гл.к
пр. Ленина 30  

05.02.2019 вторник

14:00

Иностранные языки

7, 8 классы — 120 мин

 —

14:00

Биология

240 мин

 ауд. 310 гл.к
пр. Ленина 30  

18:00

Основы бизнеса

120 мин

 ауд. 209 гл.к
пр. Ленина 30  

06.02.2019     среда

14:00

Иностранные языки

9, 10, 11 классы — 120 мин

английский ауд. 437
19 к, ул. Усова 4а

немецкий ауд. 532
19 к, ул. Усова 4а 

16:00

Электроника и вычислительная техника

240 мин

 ауд. 227 гл.к
пр. Ленина 30  

16:30

Политология

180 мин

 ауд. 310 гл.к
пр. Ленина 30  

07.02.2019      четверг

14:00

Обществознание

180 мин

 ауд. 209 гл.к
пр. Ленина 30  

18:00

Русский язык

150 мин

 ауд. 310 гл.к
пр. Ленина 30  

08.02.2019      пятница

14:00

Математика

240 мин

 ауд. 209 гл.к
пр. Ленина 30  

15:00

История

120 мин

 ауд. 310 гл.к
пр. Ленина 30  

 

Контакты Оргкомитета:olymp@hse.ru, тел. 8 (495) 624-67-82