Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

Олимпиада ОРМО проводится вузами Томской области: Национальным исследовательским Томским политехническим университетом, Национальным исследовательским Томским государственным университетом, Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники, Томским государственным архитектурно-строительным университетом, Сибирским государственным медицинским университетом, Томским государственным педагогическим университетом, Северским технологическим институтом (филиал НИЯУ «МИФИ»).

Организатор олимпиады: Совет Ректоров вузов Томской области.

Предметы: история, география, физика, литература, русский язык, математика*.

*- олимпиада не включена в перечень, но дает дополнительные баллы в ТПУ в счет индивидуальных достижений.

Номер в Перечне олимпиад школьников на 2017/18 год: 77.

Отборочный этап пройдет в Томске и на региональных площадках с 17 ноября по 10 декабря 2017 года.
Ссылка на регистрацию для прохождения отборочного тура олимпиады онлайн.

Порядок проведения Олимпиад

  • Участие в олимпиадах бесплатное.
  • Учащиеся могут выбрать любое количество предметов. 
  • Олимпиады школьников проводятся в два этапа: отборочный и заключительный (очный). Согласно Положению об Олимпиаде, в заключительном этапе смогут принять участие только те школьники, которые стали призерами и победителями отборочного этапа 2017/2018 уч. г. (45% от количества всех участников), а также призеры и победители заключительного этапа соответствующей Олимпиады в 2016/2017 уч.г.
  • Победители и призеры заключительного этапа олимпиад школьников (до 25% участников заключительного этапа) имеют особые права при зачислении в вуз. В соответствии с правилами приема вуз предоставляет право зачисления без вступительных испытаний на направление подготовки, соответствующие профилю олимпиады. Для получения особого права победителям и призерам олимпиады необходимо наличие результатов ЕГЭ не ниже количества баллов ЕГЭ, установленного организацией высшего образования (в ТПУ – не менее 75 баллов).
  • Дипломы призеров и победителей олимпиад школьников учитываются как индивидуальные достижения абитуриентов.
  • Для участия в отборочном этапе необходимо подать коллективную заявку от школы. Также к участию в отборочном туре допускаются школьники, заранее не попавшие в заявку от школы. Для этого достаточно прийти на Олимпиаду в день проведения с паспортом и зарегистрироваться. Заявки принимаются не позднее, чем за 2 дня до даты проведения Олимпиады на электронную почту ormo@mail.tsu.ru.
  • Для очного участия в отборочном этапе олимпиады каждый участник должен иметь при себе распечатанную, заполненную и подписанную Анкету-заявление участника, паспорт и черную гелевую ручку.

Призерам и победителям заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется зачисление в университет без экзаменов.


График проведения Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО):

Отборочный этап (8-11кл)

Предмет

Дата

Время

Место проведения

Литература

19 ноября 2017 г. (воскресенье)

10-00

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

18 ноября 2017 г. (суббота)

Время уточняется

Школы города Томска и Северска и Томского района

19 ноября 2017 г. (воскресенье)

10-00

ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6

17 ноября по 10 декабря 2017г.

Региональные площадки

Физика

19 ноября 2017 г. (воскресенье)

10-00

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

ТПУ, 19 корпус, Усова, 4а

03 декабря 2017 г. (воскресенье)

10-00

ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6

18 ноября 2017 г. (суббота)

Время уточняется

Школы города Томска и Северска и Томского района

17 ноября по 10 декабря 2017г.

Региональные площадки

История

26 ноября 2017 г. (воскресенье)

10-00

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

10-00

ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6

25 ноября 2017 г. (суббота)

Время уточняется

Школы города Томска и Северска и Томского района

17 ноября по 10 декабря 2017г.

Региональные площадки

География

26 ноября 2017 г. (воскресенье)

10-00

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

25 ноября 2017 г. (суббота)

Время уточняется

Школы города Томска и Северска и Томского района

03 декабря 2017 г. (воскресенье)

10-00

ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6

17 ноября по 10 декабря 2017г.

Региональные площадки

Математика*

26 ноября 2017 г. (воскресенье)

10-00

ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6

10 декабря 2017г. (воскресенье)

10-00

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

9 декабря 2017г. (суббота)

Время уточняется

Школы города Томска и Северска и Томского района

17 ноября по 10 декабря 2017г.

Региональные площадки

Русский язык

3 декабря 2017 г. (воскресенье)

10-00

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

10 декабря 2017 г. (воскресенье)

10-00

ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6

10 декабря 2017 г. (воскресенье)

Время уточняется

Школы города Томска и Северска и Томского района

17 ноября по 10 декабря 2017г.

Региональные площадки

 

График проведения  отборочного (очного) тура на региональных площадках ТПУ

Регион 

 Пункт выезда

 Место проведения

 Сроки проведения

Иркутская область

Ангарск

МАОУ «Ангарский лицей № 2» ул. Фестивальная, 18

Физика, математика - 30.11.2017г.

История, Литература, География,

Русский язык - 1.12.2017г.

Республика Бурятия

Бичура, Кяхта 

г. Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93

Физика – 2.12.2017г.

Литература, География – 3.12.2017г.

Русский язык – 9.12.2017г.

История, математика – 10.12.2017г.

Республика Алтай

Горно-Алтайск

Республиканский центр дополнительного образования детей, ул. Комсомольская, д. 5, тел. (38822) 2-75-77

Физика – 8.12.2017г.

Математика – 9.12.2017г.

Литература, история, география – 10.12.2017г.

Республика Бурятия

Гусиноозерск

г. Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93

Физика – 2.12.2017г.

Литература, География – 3.12.2017г.

Русский язык – 9.12.2017г.

История, математика – 10.12.2017г.

Кемеровская область

Киселевск

СОШ № 27, ул.Красина, 1, тел. (38464) 6-04-95

Физика, математика – 30.11.2017г.

Литература, история – 31.11.2017г.

География – 1.12.2017г.

ХМАО

Нижневартовск

Школа №42, ул. Нефтяников, 93-А,  тел. (3466) 26-36-77

Физика, литература – 7.12.2017 г.

Русский, география – 8.12.2017 г.

Математика, история – 9.12.2017 г.

Кемеровская область

Новокузнецк

 г. Новокузнецк, ул.40 лет ВЛКСМ, 98а, лицей № 35

4.12.17 в 10:00

Республика Алтай

Онгудай

г. Горно-Алтайск, Центр молодежной политики, ул. Комсомольская, д. 5, тел. 8 (38822) 2-75-77

Физика – 8.12.2017г.

Математика – 9.12.2017г.

Литература, история, география – 10.12.2017г.

Республика Бурятия

Петропавловка 

г. Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93

Физика – 2.12.2017г.

Литература, География – 3.12.2017г.

Русский язык – 9.12.2017г.

История, математика – 10.12.2017г.

Кемеровская область

Таштагол

г. Таштагол, МOУ СОШ № 9,

ул. Поспелова 4, тел. (38473) 3-20-70

Физика, математика  27.11.2017г.

Литература, история – 28.11.2017г.

Республика Бурятия

Улан-Удэ

г.Улан-Удэ, МОУ СОШ №17 ул. Ключевская 52а, тел. (3012) 41-07-06

Литература – 9.12.17 в 10:00

Математика – 9.12.17 в 14:00

Физика – 10.12.2017 в 10:00

История, География – 10.12.17 в 14:00

Республика Хакасия

Черногорск 

МБОУ  ЛИЦЕЙ, ул.Космонавтов, 21а

География, Русский язык – 07.12.17 в 14:00

Физика – 08.12.2017 в 14:00

Математика – 09.12.2017 в 12:00

Томская область 

Стрежевой 

МАОУ СОШ N5, 4-й мкр, д. 460, тел. (38259) 5-44-97

Физика, литература  18.11.2017г.

История, география – 19.11.2017г.

Русский язык 25.11.2017г.

Математика – 26.11.2017г.

 


По вопросам проведения олимпиады в Томской и других областях обращайтесь по электронной почте: postupai@tpu.ru или телефону: 8 (38-22) 701-602.