Северо-восточная олимпиада школьников (СВОШ)

Номер в Перечне олимпиад школьников: 87.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный. В заключительном этапе участвуют призеры и победители отборочного этапа 2017/2018 г., а также призеры и победители (8-10 классы) заключительного этапа Олимпиады 2016/2017 г.

Сайт олимпиады: fdop.s-vfu.ru

Предметы: химия, литература.

Основные сроки проведения отборочного тура  олимпиады: с 1 по 10 декабря 2017 г.
Ссылка на регистрацию для прохождения отборочного тура олимпиады онлайн.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ:

  • Участие в олимпиадах бесплатное.
  • Учащиеся могут выбрать любое количество предметов.
  • Олимпиады школьников проводятся в два этапа: отборочный и заключительный (очный). 
  • Победители и призеры заключительного этапа олимпиад школьников (до 25% участников заключительного этапа) имеют особые права при зачислении в вуз. В соответствии с правилами приема ТПУ предоставляет право зачисления без вступительных испытаний на направление подготовки, соответствующие профилю олимпиады. Для получения особого права победителям и призерам олимпиады необходимо наличие результатов ЕГЭ не менее 75 баллов. 
  • Дипломы призеров и победителей олимпиад школьников учитываются как индивидуальные достижения абитуриентов.
  • Для участия в Олимпиаде на региональных площадках (площадках средних учебных заведений–партнеров вузов) представителям администраций школ необходимо прислать заявку на участие по электронному адресу: pk@mail.tsu.ru или baraksanov@gmail.com не позднее, чем за 2 дня до даты проведения Олимпиады.
  • С нормативными документами можно ознакомиться на сайте олимпиады.
  • Демонстрационные варианты заданий доступны по ссылке.

 

График проведения отборочного (очного) этапа Северо-восточной олимпиады школьников (указано местное время)

Предмет

Классы

Даты проведения

Начало проведения

Место проведения

Химия

8-11

10 декабря 2017 года 
(воскресенье)

10.00

ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6

8-11

17 декабря 2017 года 

(воскресенье)

10.00

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

Литература

8-11

3 декабря 2017 года 
(воскресенье)

10.00

 ЮТИ ТПУ, г.Юрга, ул.Достоевского,6

8-11

17 декабря 2017 года 

(воскресенье)

 

ТГУ, Главный корпус, пр. Ленина, 36

График проведения  отборочного (очного) тура на региональных площадках ТПУ

Регион 

 Пункт выезда

 Место проведения

 Сроки проведения

Иркутская область

Ангарск

МАОУ «Ангарский лицей № 2» 211 квартал, д.18

02.12.2017

Республика Бурятия

Бичура, Кяхта 

г.Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93

Время уточняется

Республика Бурятия

Гусиноозерск

г.Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93

Время уточняется

Кемеровская область

Новокузнецк

 лицей № 35, ул.40 лет ВЛКСМ, 98а 

СВОШ 4.12.17 в 10.00

Республика Бурятия

Петропавловка 

г.Гусиноозерск, СОШ №7,9 мкрн,  8 (30145) 42-7-93

Время уточняется

Республика Хакасия

Черногорск 

МБОУ  ЛИЦЕЙ, ул.Космонавтов, 21а

Химия 9.12.2017

Кемеровская область

Юрга

Филиал ТПУ, ЮТИ, ул. Достоевского, 6, тел. (38451) 77-757

Литература 03.12.2017
Химия 10.12.2017