Больше 160 школьников поборются за выход в финал инженерного квиза ТПУ

В Томском политехническом университете завершился первый тур соревнований инженерного квиза на кубок ректора ТПУ. В нем приняли участи 310 одиннадцатиклассников из школ Сибири. Победители интеллектуальной игры станут известны 11 мая, в день рождения Томского политеха. Они получат кубок и восемь дополнительных баллов при поступлении в университет.

Во втором этапе первого тура, который завершился накануне, приняли участие 23 команды из Томска, Северска, Зеленогорска, Мариинска, города Мыски Кемеровской области, а также из села Володина и поселка Светлого Томского района.

«Во второй тур инженерного квиза по итогам отборочных игр прошли 164 участника из 28 команд школ Сибири. В полуфинале им предстоит решать более сложные задания, все они будут посвящены инженерной тематике»,

— говорят организаторы мероприятия.

Второй тур квиза пройдет 23 апреля, финал состоится 11 мая, в день рождения Томского политеха. По итогам интеллектуальной игры участники команды, занявшей первое место, получат восемь дополнительных баллов при поступлении в ТПУ. Участники команды, занявшей второе место, — семь баллов, за третье место игроки получат шесть баллов.

Подробнее о квизе и регистрации на сайте.