03.08.2023

Экскурсии, родительское собрание и дискотека: как прошла антистресс-вечеринка «Политех Вайб»

Накануне, 2 августа, в Томском политехе прошла большая антистресс-вечеринка «Политех Вайб». Стать участником мероприятий мог любой желающий.

Так, для абитуриентов и их родителей была организована экскурсия по кампусу вуза. Участники прошли по студенческим улицам, узнали о популярных местах общепита, посетили Научно-техническую библиотеку, Международный культурный центр, где проводятся многие студенческие мероприятия, познакомились с Медиацентром вуза. Отдельной точкой экскурсии стало общежитие вуза, в котором абитуриенты смогли заглянуть в комнаты к политехникам и познакомиться с одним из заведующих.

Затем в Инженерном дворике состоялось большое родительское собрание. На нем абитуриенты и их родители смогли узнать все подробности об учебной и внеучебной деятельности студентов, получить ответы на все вопросы о заселении в общежития, необходимых вещах для первокурсника и узнать подробности о дополнительных преимуществах для студентов — военном учебном центре, стипендиях, грантах, дополнительных программах развития, а также лично пообщаться со студентами.

Кульминацией праздника стала масштабная развлекательная программа в Инженерном дворике и во внутреннем дворе Главного корпуса ТПУ. Принять участие могли все желающие – абитуриенты, их родители, томичи, гости города, сами политехники.

На месте работали больше 20 антистресс-точек. Можно было попрыгать на батуте, сыграть в гигантскую дженгу, избавиться от своих справочников ЕГЭ, собрать из LEGO разные инженерные конструкции, написать письмо себе будущему, отдохнуть в релакс-зонах, создать устройство запуска самолета и многое другое. В интерактивных зонах у абитуриентов была возможность выиграть жетоны, которые потом можно отменять на призы от Томского политеха.

Завершились мероприятия дискотекой на главной сцене Инженерного дворика.