Как поступить в ТПУ в 2022 году, расскажут в прямом эфире

Томский политехнический университет в четверг, 17 марта, проведет для абитуриентов прямой эфир в социальных сетях. Ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич расскажет выпускникам школ и их родителям об особенностях поступления в университет в этом году и как подать документы уже сейчас.

Эфир начнется в 18.00 по томскому времени.

Он пройдет на двух площадках — «ВКонтакте» и YouTube. Вопросы можно задать заранее в комментариях и во время эфира.

«Мы постараемся ответить на все основные вопросы, касающиеся новшеств приемной кампании в 2022 году, как можно подать документы, за что можно получить дополнительные баллы и на что абитуриентам и родителям важно обратить внимание прямо сейчас. Конечно, поговорим и про жизни в Томском политехе: где будут жить наши первокурсники, какие у нас стипендии, и какие есть возможности у студентов», — говорит Александр Денисевич.

Напомним, приемная кампания стартовала в ТПУ с 1 февраля. В университете открыто3 443 бюджетных места. У абитуриентов на выбор 35 направлений бакалавриата и специалитета, 33 — магистратуры. Подать документы в вуз можно через сайт «Абитуриент ТПУ», по почте и лично.