23.06.2022

Площадки для пляжного волейбола открыли на стадионе ТПУ для томичей и политехников

На стадионе Томского политехнического университета «Политехник» (ул. 19-й Гвардейской дивизии, 20) состоялось открытие площадок для игры в пляжный волейбол. Их оборудовали при поддержке «Томскавтодора». В честь открытия на площадках прошел I Открытый кубок по пляжному волейболу среди студенческих команд на призы ректора ТПУ.

Две волейбольные площадки расположены на территории спортивного комплекса стадиона (возле «коробки» футбольного поля). Размеры каждой 16х8 метров. Они оборудованы необходимой разметкой и сетками. Для создания покрытия на стадион завезли почти 200 кубометров песка.

«Я рада, что в Томске появилась площадка, которая каждому дает возможность получить удовольствие от игры. Мы ждем томичей на стадионе «Политехник», чтобы они смогли отдохнуть и попробовать новый досуг»,

— обратилась к участникам церемонии руководитель Дирекции корпоративного развития ТПУ Мария Моисеенко.

В I Открытом кубке по пляжному волейболу среди студенческих команд на призы ректора ТПУ приняли участие студенты из Томского политеха, ТГУ, СибГМУ и ТУСУРа.

Сыграть матчи на площадке можно будет по будням с 13.00 до 21.00, по выходным с 11.00 до 21.00. Для этого необходимо предварительно записаться у менеджера спортивных объектов по телефону +7 (3822) 606207 с 12.00 до 18.00. Для студентов и сотрудников ТПУ площадки будут бесплатными, для горожан стоимость проката — 750 руб\час.