Почти тысяча студентов стали участниками олимпиады «Прорыв»

Томский политехнический университет опубликовал результаты олимпиады «Прорыв». Ее участниками стали почти тысяча студентов из России, стран СНГ и Китая, которые хотят поступить в магистратуру ТПУ.

«Прорыв» — своеобразная тренировка для поступающих, результаты которой можно будет использовать при поступлении в магистратуру ТПУ.

В этом году олимпиада проводилась в гибридном формате: представители Томского политеха выезжали в разные города для организации прохождения заданий участниками и проводили олимпиаду в дистанционном формате. Организацию и проведение конкурсного тура, наблюдение за участниками в ходе олимпиады в Томске провели специалисты отдела организации набора ТПУ и сотрудники университета.

Участниками «Прорыва» в этом году стали 844 человека из 85 городов России, стран СНГ и Китая. Олимпиада проходила по 32 направлениям подготовки магистратуры ТПУ. Среди самых популярных в этом году у абитуриентов стали пять направлений: «Электроэнергетика и электротехника», «Химическая технология», «Нефтегазовое дело», «Машиностроение» и «Электроника и наноэлектроника» с «Теплоэнергетикой и теплотехникой», разделившие пятое место.

Победителями олимпиады стали 190 студентов, призерами — 685. Полученные баллы они смогут использовать в качестве результатов вступительных испытаний в магистратуру ТПУ, а также повысить общий балл за счет портфолио.

Списки победителей и призеров по направлениям в 2022 году можно посмотреть по ссылке.