Томский политех
18.02.2022

Получить дополнительные баллы при поступлении в ТПУ смогут участники конференции «Юные исследователи — науке и технике»

Стартует регистрация на всероссийскую конференцию-конкурс исследовательских работ XXIII «Юные исследователи — науке и технике», организатором которой выступает Томский политехнический университет. Участники, ставшие лауреатами конкурса, смогут получить дополнительные баллы при поступлении на направления ТПУ.

Стать участником конференции могут школьники 7-11 классов Томской области, Сибири, Дальнего Востока и других регионов РФ. Допускается как индивидуальное, так и командное участие (до 5 авторов). Работы учащихся 5-6 классов также принимаются к участию по согласованию с оргкомитетом. Участие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться до 10 марта.

Конференция проводится в два тура. В первом участники подают заявки и размещают тексты своих работ на сайте конференции. Работы принимаются до 10 марта. В этом году программа мероприятия включает работу по нескольким секциям: исследовательская, проектная и инженерные решения. Школьники могут подготовить материалы по теме технического прогресса и физике, охране окружающей среды, экономике, робототехнике, фотонике и другим. Полный перечень направлений можно посмотреть на сайте. Итоги тура будут известны 20 марта.

Второй тур пройдет 25-26 марта. На нем станут известны лауреаты и призеры конференции. Авторы лучших работ смогут получить дополнительные баллы при поступлении на направления Томского политеха.

Подробнее регламент конференции можно посмотреть на сайте.