31.08.2023

«Сибирские львы» Томского политеха сохранили звание одного из лучших спортклубов страны

Ассоциация студенческих спортивный клубов России опубликовала рейтинг лучших спортклубов по итогам 2022-2023 учебного года. Спортивный клуб Томского политехнического университета «Сибирские львы» сохранил позиции и остался в топ-10 клубов России.

Всего в рейтинг вошли 109 спортклубов вузов и ссузов со всей страны. Оценивалась деятельность студенческих спортклубов за учебный и летний периоды.

«Скульптуры львов расположились возле химического корпуса вуза, головы львов украшают двери актового зала и музея истории университета в главном корпусе ТПУ. Львы символизируют силу, мощь и великодушие. Это марка имперского стиля, а ведь институт носил имя императора Николая II в начале ХХ века. «Сибирские львы» связывают более чем вековую историю создания Томского политеха и современное спортивное движение. Впереди новые победы, наша цель – стать лучшим клубом страны», — отмечает главный менеджер спортклуба «Сибирские львы» Дарья Карнаева.

Отметим, что по итогам рейтинга ассоциации студенческих спортивных клубов 2022 году «Сибирские львы» заняли первое место среди спортклубов Томска, Сибири и за Уралом, а также вошел в топ-10 лучших клубов России.