Школьники в ТПУ представят работы по применению физико-технических знаний

Томский политехнический университет приглашает школьников и студентов принять участие во Всероссийском с международным участием конкурсе научно-исследовательских работ школьников и студентов «Применение современных физико-технических знаний». Заявки на участие принимаются до 24 апреля. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в ТПУ.

Организаторами конкурса являются Инженерная школа ядерных технологий ТПУ, Информационный центр по атомной энергетике Томска, Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования и детский технопарк «Кванториум». Он пройдет с 28 февраля по 30 апреля. Оформленные научно-исследовательские работы и заявки на участие необходимо прислать до 24 апреля на электронный адрес esnt_konf@tpu.ru с указанием в теме письма «КОНКУРС».

Работа конкурса охватит несколько научно-исследовательских тематик, таких как физика и техническая физика, информатика и информационные технологии, химия и химическая технология, электроника и электротехника, ядерная физика и технологии, а также энергетика.

Участниками конкурса могут стать школьники 8-11 классов школ, лицеев, гимназий, учащиеся техникумов и колледжей, а также студенты старших курсов бакалавриата и специалитета и 2 курса магистратуры вузов РФ и стран СНГ. Участие бесплатное. Заявки могут быть как индивидуальными, так и совместными (до трех человек).

Для участников конкурса будет проведен бесплатный образовательный интенсив в онлайн-формате, включающий научно-популярную лекцию по актуальной тематике, онлайн экскурсию по ядерному реактору ТПУ, воркшоп по современным цифровым и медийным форматам презентации научных результатов от Кванториума, мероприятия от ИЦАЭ и многое другое.

Победители смогут получить дополнительные баллы при поступлении в Томский политех. Дипломанты 1 степени — 10 баллов, 2 степени — 9 баллов, а 3 степени — 8 баллов. За участие в конкурсе все студенты и школьники получат два дополнительных балла.

Подробнее о заявке на конкурс и критериях оценивания работ можно посмотреть на сайте.