04.07.2022

Томский политех запустил онлайн-магазин мерча

Томский политехнический университет запустил работу онлайн-магазина, в котором любой желающий сможет приобрести мерч вуза: одежду и сувениры с символикой ТПУ. На сайте уже представлена коллекция «Миссия: инженер». Оформить заказ и доставку сувенирной продукции можно по всей России — на сайте или через группу ВКонтакте.

В линейке «Миссия: инженер» представлены свитшоты, худи, футболки, дождевики, носки и защитные маски.

«Открытие магазина сувенирной продукции Томского политеха — вопрос, который уже давно поднимался как студентами и сотрудниками вуза, так и выпускниками. Мы рады, что наконец можем объявить о старте работы интернет-магазина. Коллекции и линейки, конечно, будут расширяться. Но это не только интернет-магазин, это еще и сервис для заказа мерча для организаций ТПУ», — поясняет руководитель дирекции корпоративного развития ТПУ Мария Моисеенко.

На сайте магазина можно с нуля разработать концепцию мерча и дизайн-макеты будущих изделий. Для работы предложены три вида продукции: текстильная сувенирная продукция, аксессуары и канцелярские товары. Менеджеры магазина предложат виды печати, материалы, модели и способы нанесения, а также обеспечат удобный механизм заказа, производства и доставки продукции. Заказать оригинальный мерч и воспользоваться бесплатными опциями могут все резиденты ТПУ: инженерные и исследовательские школы, любые подразделения, студенческие организации и объединения, спортивные клубы, творческие коллективы и команды проектов. С системой заказа мерча можно ознакомиться на сайте.

На ресурсах магазина также представлены проекты мерча, в реализации которого принимали участие дизайнеры ТПУ. Так, летом 2021 года вуз совместно с фестивалем городской культуры Street Vision выпустил лимитированную коллекцию сувенирной продукции. В разработке стиля приняли участие художники и инженеры, которые вдохновлялись атмосферой Томска, Томского политеха и изобретениями инженеров.