ТПУ готов принять студентов из-за рубежа и ДНР и ЛНР

Томский политехнический университет готов принять студентов, вынужденно покинувших территорию Донецкой и Луганских народных республик.

В ТПУ принимают заявления о переводе или зачислении от граждан Российской Федерации, изъявивших желание перевестись из иностранных образовательных организаций, а также от граждан Украины, Донецкой и Луганских народных республик, обучающихся в местных университетах, вынужденно покинувших территорию республик и прибывших на территорию Российской Федерации.

Также в Томском политехе открыт пункт центр гуманитарной помощи для эвакуированных из ЛНР и ДНР — #МЫВМЕСТЕ. Он находится в Студенческом ресурсном центре на ул. Усова, 13-в (здание Международного культурного центра). В будние дни центр работает с 17.00 до 19.00, в выходные с 12.00 до 15.00. Он открыт в рамках общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ.

Получить консультацию и подать заявление о переводе или зачислении студенты могут по телефону +7 (3822) 701-811, электронной почте dekanat@tpu.ru, а также по адресу ул. Белинского, 53-а, каб. 117 (по будним дням с 09.00 до 17.00).

Перечень образовательных программ, по которым ведется подготовка в ТПУ, доступен по ссылке.

Справка:

Лицо, ответственное за прием заявлений: начальник управления сопровождения обучения и развития карьеры Надежда Александровна Гаврикова. (тел. +7 (3822) 701-777 (доп. 2712), e-mail: nag@tpu.ru).