Томский политех
07.02.2022

ТПУ проверит знания школьников России и стран СНГ по английскому языку

Отделение иностранных языков Томского политехнического университета приглашает школьников и студентов младших курсов принять участие во Всероссийской олимпиаде по английскому языку TPU: Technologies & Professionals United. Она пройдет впервые, победители получат дополнительные баллы при поступлении в ТПУ.

Стать участником олимпиады могут ученики 10-11-х классов и студенты 1-2-го курсов нелингвистических специальностей вузов России и стран СНГ. Для этого необходимо до 13 февраля зарегистрироваться на сайте.

Олимпиада пройдет в три тура. В первом, заочном, туре, который состоится 27 февраля, участникам предложат пройти тест на платформе Moodle. Ссылка на него появится на сайте. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут во второй тур. В нем участники должны будут записать и озвучить видеоролик на английском языке по предложенной тематике, а затем опубликовать его на любом доступном видеохостинге и прикрепить ссылку при регистрации на второй тур. Материалы предоставляются до 20 марта. Конкурсное жюри оценит работы, с точки зрения содержания, оригинальности идеи, художественного и технического уровня исполнения.

Финальный тур олимпиады пройдет в очном формате, в том числе через zoom-конференцию для иногородних участников. Подробная информация появится на сайте 29 марта.