21.12.2021

Узнать новогодние традиции политехников и сфотографироваться у ели смогут томичи в ТПУ

Музей истории Томского политехнического университета приглашает томичей на новогоднюю экскурсию по главному корпусу вуза и профессиональную фотосессию в историческом зале около праздничной ели. Мероприятие пройдет 25 декабря, принять участие в нем может любой желающий.

Для участия в мероприятии необходимо записаться по телефону 8 (3822) 70-56-71. Возможна как групповая, так и индивидуальная запись.

«В преддверии самого волшебного праздника в году мы хотим подарить горожанам хорошее настроение. Для этого специалисты нашего музея подготовили праздничную экскурсию по главному корпусу ТПУ: гости смогут узнать, как праздновали Новый год и Рождество наши предшественники», — добавляют организаторы.

Мероприятие пройдет 25 декабря с 12.00 до 17.00 в музее истории ТПУ главного корпуса вуза (пр. Ленина, 30).

Продолжительность экскурсии вместе с фотосессией 30 минут. За это время участники узнают, как в Томске отмечали Новый год и Рождество до революции и после, какие блюда были обязательными на праздничном столе, а также новогодние традиции студентов и сотрудников ТПУ. Томичи смогут сделать памятные фото в стенах вуза и в музее истории, где к празднику установили и нарядили ель.