Томский политех
30.08.2023

В день знаний в Томском политехе пройдут экскурсии по кампусу и вечеринка в Инженерном дворике

В День знаний в Томском политехническом университете для студентов подготовили праздничную программу. Для них пройдут организационные встречи с администрацией, экскурсии по кампусу и музыкальный квартирник в Инженерном дворике.

Первый день нового учебного года в Томском политехе станет для студентов первого курса бакалавриата, специалитета и магистратуры свободным от учебных занятий. В этот день для них с 8:30 пройдут организационные встречи с администрациями инженерных и исследовательских школ. Расписание встреч можно посмотреть на сайте. Студенты старших курсов в этот день будут учиться согласно расписанию.

Кроме того, 1 сентября для первокурсников пройдет собрание по углубленной и олимпиадной подготовке. Оно начнется в 14.45 и будет транслироваться, присоединиться к встрече можно будет по ссылке. Также в этот день в 16.30 для студентов первого курса состоится организационное собрание по порядку проведения входного тестирования. Оно пройдет в онлайн-формате, приглашения для участия в конференции будут высланы на корпоративные почты накануне встречи. Само независимое входное тестирование пройдет со 2 по 6 сентября. Расписание опубликовано на сайте.

В течение всего дня по кампусу Томского политеха будут идти экскурсии. Ее участники смогут узнать тайны Главного корпуса и прогуляться по Европейскому кварталу. Для участие в них необходимо предварительно записаться по телефону 8 (3822) 70-56-71 или через сообщения в официальной группе.

В 18.00 в Инженерном дворике Томского политеха (пр. Ленина, 30, вход справа от Главного корпуса) начнется вечеринка. На ней выступят студенческие коллективы вуза.