Конференции, семинары, конкурсы

Перечень олимпиад, конференций, конкурсов, мероприятий образовательных организаций, подразделений Томского политехнического университета, проводимых в рамках профориентационного проекта «ТПУ – твой путь к успеху» для начисления баллов за индивидуальные достижения.

Название мероприятия

 1 Мероприятия всероссийского и международного уровня (технический профиль)
 2 Всероссийская конференция-конкурс «Юные исследователи – науке и технике»
 3 Олимпиада ПАО «Газпром»
 4 Всероссийская командная инженерная олимпиада школьников «Олимпиада НТИ»
 5 Конкурс компетенций кружкового движения «Талант 20.35» по направлениям (НТИ)
 6 Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство»
 7

Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап)

 8 Всероссийский конкурс творческих и исследовательских работ «Взгляд в будущее»
 9 Всероссийские робототехнические соревнования RoboCup Russia Open
10 Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Молодежь и современные информационные технологии» (школьная секция)
11 Международная конференция "Ресурсоэффективные системы в управлении и контроле: взгляд в будущее"
12 Международный молодежный Форум «Инженерия для освоения космоса»
13 Всероссийский конкурс с международным участием  теоретических и экспериментальных
научных работ школьников «Исследователь высоких технологий»
14 Международный научный симпозиум студентов и молодых ученых имени академика М. А. Усова 
«Проблемы геологии и освоения недр»
 (ссылка в VK)
15 Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых 
«Химия и химическая технология в XXI веке» имени профессора Л.П. Кулёва
 (ссылка в VK)
16 Фонд «Надежная смена»
17 Международный молодежный форум «Интеллектуальные энергосистемы»
18 Школа-конференция молодых атомщиков Сибири
19 Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Юные дарования»
20 Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (по профилям олимпиады, не вошедшим в Перечень олимпиад школьников)
21 Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»
(по профилям олимпиады, не вошедшим в Перечень олимпиад школьников)
22 Олимпиада школьников ПАО "Россети"
23 Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»
24 WorldSkills Russia
25 SCIENCE GAME командная научная игра России
26 Массовый открытый онлайн курс «Инженерия будущего»
27 Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов и школьников «Ядерные технологии в науке, промышленности и медицине»
(посвященный 75-летию атомной отрасли)
28 Международная научно-практическая конференция «Физико-технические проблемы в науке, промышленности и медицине.
Российский и международный опыт подготовки кадров» (секция для школьников)
29 Всероссийский КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ ШКОЛЬНИКОВ по экономике и предпринимательству (регистрация до 10 марта 2020 г.) (региональный этап)
30 Мероприятия и мастер-классы инженерных школ ТПУ
31 Победители и призеры заключительных этапов мероприятий Детских технопарков «Кванториум»
32 Публичное мероприятие по проектной деятельности АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум» «Проектная ярмарка» - 19-22 мая 2020 г.
33 Соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области
34 Региональная олимпиада по образовательной робототехнике для школьников
35 Интеллектуальный турнир «Газпром нефти» по нефтегазовой тематике «Умножая таланты» (ссылка в VK)
36 Игровой чемпионат по естественным наукам
37 Проектно-ориентированный конкурс «Юный инженер» для школьников Томской области
38 Открытая городская олимпиада по образовательной робототехнике "КиберТомск"
39 Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (по профилям олимпиады, не вошедшим в Перечень олимпиад школьников)
40 Проведение конкурса "EnergIT"
41 Олимпиада «Наш мир»
42 Форсайт игра «Инженерный бой»
43 Конкурс по инженерному предпринимательству
44 Турнир «Математические бои»
45 Турнир «Химический бой»
46 Турнир по физике «Рыцари творчества»
47 Университетские субботы ТПУ
48 Школа инженерного предпринимателя и инноватора
49 «Школа юного геолога»
50 «Школа юного химика»

 


По вопросам, связанным с регламентом, порядком и сроками проведения мероприятий, просим обращаться по телефонам
(3822) 701-602, (3822) 706-406