Дополнительные баллы

Мероприятия

  1. Всероссийская конференция-конкурс «Юные исследователи – науке и технике»
  2. Олимпиада ПАО «Газпром»
  3. Всероссийская командная инженерная олимпиада школьников «Олимпиада НТИ»
  4. Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство»
  5. Всероссийские робототехнические соревнования RoboCup Russia Open
  6. Всероссийские робототехнические соревнования RoboCup Russia Open
  7. Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и современные информационные технологии» (школьная секция)
  8. Международная конференция "Ресурсоэффективные системы в управлении и контроле: взгляд в будущее"
  9. Международный молодежный Форум «Инженерия для освоения космоса»
  10. Всероссийский конкурс с международным участием теоретических и экспериментальных научных работ школьников «Исследователь высоких технологий»
  11. Международный научный симпозиум студентов и молодых ученых имени академика М. А. Усова «Проблемы геологии и освоения недр»
  12. Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке» имени профессора Л.П. Кулёва
  13. Фонд «Надежная смена»
  14. Международный молодежный форум «Интеллектуальные энергосистемы»
  15. Школа-конференция молодых атомщиков Сибири
  16. Массовый открытый онлайн курс «Инженерия будущего»
  17. Всероссийский КЕЙС-ЧЕМПИОНАТ ШКОЛЬНИКОВ по экономике и предпринимательству (регистрация до 10 марта 2020 г.) (региональный этап)
  18. Публичное мероприятие по проектной деятельности АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум» «Проектная ярмарка» - 19-22 мая 2020 г.
  19. Интеллектуальный турнир «Газпром нефти» по нефтегазовой тематике «Умножая таланты»
  20. Проектно-ориентированный конкурс «Юный инженер» для школьников Томской области
  21. Турнир «Математические бои»
  22. Школа инженерного предпринимателя и инноватора
  23. «Школа юного геолога»
  24. «Школа юного химика»

А также:

  1. Мероприятия всероссийского и международного уровня (технический профиль)
  2. Конкурс компетенций кружкового движения «Талант 20.35» по направлениям (НТИ)
  3. Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап)
  4. Всероссийский конкурс творческих и исследовательских работ «Взгляд в будущее»
  5. Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Юные дарования»
  6. Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (по профилям олимпиады, не вошедшим в Перечень олимпиад школьников)
  7. Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»
    (по профилям олимпиады, не вошедшим в Перечень олимпиад школьников)
  8. Олимпиада школьников ПАО "Россети"
  9. Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»
  10. WorldSkills Russia
  11. SCIENCE GAME командная научная игра России
  12. Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов и школьников «Ядерные технологии в науке, промышленности и медицине»
    (посвященный 75-летию атомной отрасли)
  13. Международная научно-практическая конференция «Физико-технические проблемы в науке, промышленности и медицине.
    Российский и международный опыт подготовки кадров» (секция для школьников)
  14. Мероприятия и мастер-классы инженерных школ ТПУ
  15. Победители и призеры заключительных этапов мероприятий Детских технопарков «Кванториум»
  16. Соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области
  17. Региональная олимпиада по образовательной робототехнике для школьников
  18. Игровой чемпионат по естественным наукам
  19. Открытая городская олимпиада по образовательной робототехнике "КиберТомск"
  20. Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (по профилям олимпиады, не вошедшим в Перечень олимпиад школьников)
  21. Проведение конкурса "EnergIT"
  22. Олимпиада «Наш мир»
  23. Форсайт игра «Инженерный бой»
  24. Конкурс по инженерному предпринимательству
  25. Турнир «Химический бой»
  26. Университетские субботы ТПУ

УЧЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ ПОСТУПАЮЩИХ В ТПУ ПРИ ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА,СПЕЦИАЛИТЕТА В 2021 г. (максимальный суммарный балл – 10)

Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем общем образовании, содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью, наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием  10 БАЛЛОВ
Наличие диплома победителя или призёра олимпиад школьников, входящих в перечень Министерства науки и высшего образования РФ (в случае если указанные достижения не используются для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретному направлению подготовки (специальности)), наличие у поступающих статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 10 БАЛЛОВ
Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие спортивного разряда (1-й взрослый разряд и выше), наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца (если поступающий награжден указанным золотым знаком за выполнение нормативов Комплекса ГТО, установленных для возрастной группы населения Российской Федерации, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году) 4 БАЛЛА
Участие и (или) результаты участия в мероприятиях, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения РФ в соответствии с пунктом 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2015 г. № 1239 до 10 БАЛЛОВ

По вопросам, связанным с регламентом, порядком и сроками проведения мероприятий, просим обращаться по телефонам
(3822) 701-602, (3822) 706-406