Порядок организации приема на целевое обучение

ТПУ проводит прием на целевое обучение по направлениям подготовки и специальностям в пределах целевой квоты, установленной в соответствии с порядком ее установления, утвержденным Правительством Российской Федерации.

Прием на целевое обучение осуществляется в соответствии с предложениями о заключении договоров о целевом обучении, размещенными федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом, указанным в части 1 статьи 71.1 Федерального закона № 273-ФЗ (далее – заказчик целевого обучения), на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее - платформа «Работа в России»), и иной информацией, содержащейся на платформе «Работа в России».

Порядок взаимодействия с заказчиками целевого обучения и процедура допуска к участию в конкурсе регламентируется Положением о приеме на целевое обучение в ТПУ.

Для лиц, поступающих на места в пределах целевой квоты, проводится отдельный однопрофильный конкурс по направлению.

В случае детализации целевой квоты путем установления количества мест с указанием заказчиков целевого обучения (далее – детализированные целевые квоты):

–    проводится отдельный конкурс по каждой детализированной целевой квоте;

–    поступающий участвует в конкурсе по одной детализированной целевой квоте по данной специальности или направлению подготовки;

–    при наличии мест в пределах целевой квоты, в отношении которых не указаны заказчики, такие места являются детализированной целевой квотой, в конкурсе по которой участвуют поступающие, заключившие договор о целевом обучении с заказчиками, не указанными по другим детализированным целевым квотам;

–    незаполненные места детализированных целевых квот используются для зачисления лиц, поступающих на основные места в рамках контрольных цифр без вступительных испытаний и по результатам вступительных испытаний.

Незаполненные места в пределах целевой квоты используются для зачисления лиц, поступающих на основные места в рамках контрольных цифр без вступительных испытаний и по результатам вступительных испытаний.