Томский политех
09.08.2022

На первый курс в ТПУ приняли более 1 800 абитуриентов

В Томский политехнический университет во вторник, 9 августа, на бюджетные места приняли 1 804 абитуриента. Это основной поток поступающих на направления бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний. Приказы о зачислении опубликованы на сайте «Абитуриент ТПУ».

Ранее в Томский политех уже зачислили более 500 первокурсников. Это «нулевая волна» в бакалавриат и специалитет и «первая волна» в магистратуру — всего 505 человек.

«На первый курс бакалавриата и специалитета сегодня зачислены те, кто будет учиться очно и на бюджетных местах. 54 из них — представители дальнего зарубежья (Китая, Египта, Сирии, Нигерии). Всего в рамках этой приемной кампании на первый курс по очной форме обучения мы приняли документы от более чем шести тысяч человек», — говорит ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

Зачисление в магистратуру ТПУ на очную форму обучения в этом году впервые проходит в две волны. Зачисление во вторую волну пройдет 16 августа. Приказы будут опубликованы на сайте «Абитуриент ТПУ».