Томский политех

Электроника и наноэлектроника

Одними из главных мировых трендов являются цифровизации и автоматизация. Можно ли представить их развитие без электроники и интернета, конечно нет. Именно поэтому электроника является одной из самых быстро развивающихся областей, а выпускники по данному направлению являются востребованными, высокооплачиваемыми сотрудниками.

Образовательные программы направления «Электроника и наноэлектроника» ориентированы на подготовку высококвалифицированных специалистов в области разработки, производства, эксплуатации и исследования электронных компонентов, средств и технологий, в таких сферах как: промышленная электроника, интернет-вещей, микропроцессорная техника, электрофизические технологии, томографические комплексы, методы и средства измерений электрических и неэлектрических величин, импульсная энергетика, сильноточная электроника, микро- и наноэлектромеханические системы, и др.

Обучение проходит при поддержке академии Samsung и компании National Instruments.

Студенты направления учатся в Инженерной школе неразрушающего контроля и безопасности. Подробнее о школе - в группе ВКонтакте.

Программы подготовки

  • Электроника Интернета-вещей;
  • Интеллектуальная промышленная электроника.

Программы подготовки

Интеллектуальная электроника

ИШНКБ Очная