Порядок организации приема на целевое обучение

ТПУ проводит прием на целевое обучение в пределах целевой квоты по каждой научной специальности.

Прием на обучение в рамках целевой квоты осуществляется в соответствии с предложениями о заключении договоров о целевом обучении, размещенными заказчиками на единой цифровой платформе в сфере занятости трудовых отношений «Работа в России», и иной информацией, содержащейся на платформе «Работа в России».

При подаче заявления на места в пределах целевой квоты поступающий должен не позднее дня завершения приема документов подать заявку на заключение договора о целевом обучение в соответствии с предложениями о заключении договоров о целевом обучении (в случае подачи заявки в электронном посредством ЕПГУ заявка подается одновременно с подачей заявления о приеме на обучение).

Поступающий может участвовать в конкурсе на места в рамках целевой квоты в соответствии с несколькими заявками только при условии поступления на обучение по различным научным специальностями.

В случае, если федеральный государственный орган детализировал целевую квоту по научной специальности путем установления количества мест с указанием заказчиков целевого обучения (далее - детализированная целевая квота):

• проводится отдельный конкурс по каждой детализированной целевой квоте;
  • незаполненные места детализированных целевых квот используются в качестве целевой квоты для всех заказчиков целевого обучения.

В конкурсный список включаются поступающие, заявки которых согласованы заказчиками (далее – претенденты).

Если количество претендентов превышает количество мест в пределах целевой квоты ТПУ проводит зачисление претендентов на конкурсной основе в соответствии с установленным количеством мест.

Если число претендентов в соответствии с конкретным предложением о заключении договоров о целевом обучении превышает требуемое количество договоров, указанное в предложении, ТПУ зачисляет претендентов в количестве, не превышающем требуемое количество договоров.

При наличии незаполненных мест целевой квоты для всех заказчиков целевого обучения эти места используются для зачисления лиц, поступающих на основные места в рамках контрольных цифр.