Томский политех

Химическая технология материалов современной энергетики

Хочешь стать частью инновационной отрасли, которая обеспечивает энергией миллионы людей? На нашем направлении можно освоить самые передовые технологии в атомной отрасли, где Россия является мировым лидером. Студентов ждут увлекательные научно-исследовательские проекты, возможность работать на атомных станциях и предприятиях, энергетических компаниях и научно-исследовательских центрах.

Направление отличается высокой наукоемкостью, сочетает в себе математическое, естественнонаучное и инженерное образование. Ты получишь уникальную возможность пройти практику на предприятиях, включая военно-промышленный комплекс и «Атомфлот», и прямо сейчас начать строить свою карьеру в сфере, которая никогда не перестает развиваться.

Обучение по программе специалитета займет 5,5 лет, в течение которых ты сформируешь прочный фундамент теоретических знаний и получишь практические навыки, необходимые для работы на высоких должностях. С 2025 года программы специалитета станут основными в системе высшего образования России. Стань инженером и частью будущего уже сегодня.

Томский политех занимает первое место среди российских вузов в предметных рейтингах «Химические технологии» и «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника», второе место — в рейтинге «Ядерные физика и технологии». Это единственный в России университет, где есть действующий учебный исследовательский ядерный реактор.

Предметы, которые необходимо сдавать при поступлении (ЕГЭ, вступительные испытания):

  1. Математика
  2. Русский язык
  3. Физика или химия, или информатика (на выбор)

Программы подготовки

Химическая технология материалов ядерного топливного цикла

ИЯТШ Очная