01.03.2021

Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников вузов Томской области (ОРМО)

Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников вузов Томской области (ОРМО) проводится для школьников 8-11 классов, в 2020/21 учебном году входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки РФ. Номер в Перечне: 67.

Участие в Олимпиаде школьников на всех этапах бесплатное.

На олимпиаду (очно) необходимо принести:

  1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении, если ещё нет паспорта).
  2. Согласие на обработку персональных данных (по каждому предмету - отдельно) (для несовершеннолетних заполнить заранее, для совершеннолетних заполнить можно в день проведения олимпиады на площадке). Если у совершеннолетних нет согласия, его можно предоставить на адрес электронной почты вуза-партнера в течение трех рабочих дней после проведения олимпиады.
  3. Чёрную гелевую ручку.
  4. Справку из образовательного учреждения для 11-классников (о том, что участник олимпиады является обучающимся. Разрешается общая справка с указанием всех фамилий участников олимпиады из одной образовательной организации).

График проведения заключительного этапа в Томске:

Предмет

Дата

Время
местное
(томское)

Место проведения

География,
Обществознание*,
Издательское дело*

28 февраля 2021 г. (Воскресенье)

10.00

Томский государственный университет,
пр. Ленина 36 (главный корпус, на входе встречают)

Русский язык

7 марта 2021 г. (Воскресенье)

10.00

Томский политехнический университет,
ул. Усова 4а (19 корпус, на входе встречают)

Томский государственный университет,
пр. Ленина 36 (главный корпус, на входе встречают)

Литература

14 марта 2021 г. (Воскресенье)

10.00

Томский государственный университет,
пр. Ленина 36 (главный корпус, на входе встречают)

Физика

14 марта 2021 г. (Воскресенье)

10.00

Томский политехнический университет,
ул. Усова 4а (19 корпус, на входе встречают)

Томский государственный университет,
пр. Ленина 36 (главный корпус, на входе встречают)

История

21 марта 2021 г. (Воскресенье)

10.00

Томский государственный университет,
пр. Ленина 36 (главный корпус, на входе встречают)

Математика

21 марта 2021 г. (Воскресенье)

10.00

Томский политехнический университет,
ул. Усова 4а (19 корпус, на входе встречают)

Томский государственный университет,
пр. Ленина 36 (главный корпус, на входе встречают)

 

График проведения заключительного этапа на региональных площадках:

Предмет

Дата

Время (местное регионов)

Место проведения

География, обществознание*, издательское дело*

28 февраля 2021 г. (Воскресенье)

10:00

Томск (Томская область), Томский государственный университет, проспект Ленина 36 (главный корпус, на входе встречают)

Барнаул (Алтайский край), Алтайский государственный университет, проспект Ленина 61

Якутск (Республика Саха), Северо-восточный Федеральный университет, главный учебный корпус, ул. Кулаковского, 42 (на входе встречают)

Екатеринбург (Свердловская область), Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ), ул. 8 Марта, 62 (на входе встречают)

Челябинск (Челябинская область), Челябинский государственный университет, ул. братьев Кашириных, 129

Омск (Омская область), Омский государственный технический университет, главный корпус, проспект Мира 11

Русский язык

7 марта 2021г. (Воскресенье)

10:00

Томск (Томская область), Томский государственный университет, проспект Ленина 36 (главный корпус, на входе встречают). Томский политехнический университет, улица Усова 4а (19 корпус, на входе встречают)

Барнаул (Алтайский край), Алтайский государственный университет, проспект Ленина 61

Якутск (Республика Саха), Северо-восточный Федеральный университет, главный учебный корпус, ул. Кулаковского, 42 (на входе встречают)

Екатеринбург (Свердловская область), Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ), ул. 8 Марта, 62 (на входе встречают)

Челябинск (Челябинская область), Челябинский государственный университет, ул. братьев Кашириных, 129

Омск (Омская область), Омский государственный технический университет, главный корпус, проспект Мира 11

Физика, русский язык, история

12 марта 2021 г. (Пятница)

14:00

Черногорск (Республика Хакасия), МБОУ Лицей им. А.Г.Баженова, пр.Космонавтов, 21-А

Обществознание, математика, литература

13 марта 2021 г. (Суббота)

12:00

Черногорск (Республика Хакасия), МБОУ Лицей им. А.Г.Баженова, пр.Космонавтов, 21-А

Литература, физика

14 марта 2021г. (Воскресенье)

10:00

Томск (Томская область), Томский государственный университет, проспект Ленина 36 (главный корпус, на входе встречают). Томский политехнический университет, улица Усова 4а (19 корпус, на входе встречают)

Барнаул (Алтайский край), Алтайский государственный университет, проспект Ленина 61

Якутск (Республика Саха), Северо-восточный Федеральный университет, главный учебный корпус, ул. Кулаковского, 42 (на входе встречают)

Екатеринбург (Свердловская область), Уральский федеральный университет (УрФУ) имени Б.Н. Ельцина, ул. Мира, 21 (на входе встречают)

Челябинск (Челябинская область), Челябинский государственный университет, ул. братьев Кашириных, 129

Омск (Омская область), Омский государственный технический университет, главный корпус, проспект Мира 11

География, русский язык, литература, физика, история, математика, обществознание*, издательское дело*

14 марта 2021г. (Воскресенье)

10:00

Великий Новгород (Новгородская область), Новгородский государственный университет им. Я. Мудрого, улица Большая Санкт-Петербургская 41

История, математика

21 марта 2021г. (Воскресенье)

10:00

Новосибирск (Новосибирская область), Новосибирский государственный технический университет, проспект Карла Маркса 20, первый корпус

Томск (Томская область), Томский государственный университет, проспект Ленина 36 (главный корпус, на входе встречают). Томский политехнический университет, улица Усова 4а (19 корпус, на входе встречают)

Барнаул (Алтайский край), Алтайский государственный университет, проспект Ленина 61

Якутск (Республика Саха), Северо-восточный Федеральный университет, главный учебный корпус, ул. Кулаковского, 42 (на входе встречают)

Екатеринбург (Свердловская область), Уральский федеральный университет (УрФУ) имени Б.Н. Ельцина, ул. Мира, 21 (на входе встречают)

Челябинск (Челябинская область), Челябинский государственный университет, ул. братьев Кашириных, 129

Омск (Омская область), Омский государственный технический университет, главный корпус, проспект Мира 11


 

Расписание проведения олимпиады ОРМО с применением дистанционных технологий, обеспечивающих в режиме реального времени посредством видео-конференц-связи идентификацию личности участников и контроль соблюдения условий и требований по проведению олимпиады

Для дистанционного участия необходимо выполнение требований организаторов, при технических сбоях участник теряет право участия в Олимпиаде и его работа не проверяется.

Также необходимо будет пройти обязательную регистрацию с 15 по 24 марта (ссылка будет доступна с 15 марта в разделе новости на сайте http://abiturient.tsu.ru). После прохождения регистрации на адрес электронной почты будет отправлена инструкция и ссылки для участия.

Дата

Предмет

Время
Московское

Примечание

27 марта 2021г.
(Суббота)

Обществознание*,
Издательское дело*

10:00

Для участия в олимпиаде обязательно наличие:

  1. Хорошая скорость интернета.
  2. Последняя версия zoom.
  3. Персональный компьютер с веб-камерой 
    или ноутбук с веб-камерой.

Более подробные требования будут отправлены
в виде инструкции после прохождения регистрации.

28 марта 2021г.
(Воскресенье)

География

10:00

3 апреля 2021 г.
(Суббота)

Литература, физика

10:00

4 апреля 2021 г.
(Воскресенье)

Русский язык

10:00

10 апреля 2021 г.
(Суббота)

История

10:00

11 апреля 2021 г.
(Воскресенье)

Математика

10:00

Если Вы для себя выбрали участие в Олимпиаде ОРМО на заключительном этапе – дистанционно, и на отборочном этапе Вы писали олимпиаду ОЧНО, тогда к Вам просьба, в любой день и до начала олимпиады создать личный кабинет на сайте olymp.tsu.ru
Это необходимо для выполнения заданий в дистанционно формате. 

* - не входят в перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год

Участники, имеющие Дипломы соответствующей олимпиады 2019/2020 г., допускаются сразу к заключительному этапу.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиад школьников имеют особые права при зачислении в вуз: без вступительных испытаний на направление подготовки, соответствующие профилю олимпиады или 100 баллов по предмету соответствующему профилю олимпиады и возможность получить дополнительные баллы в портфолио.

Для получения особого права при поступлении победителям и призерам олимпиады необходимо наличие результатов ЕГЭ не менее 75 баллов по соответствующему предмету.

Предметы, дающие особые права при поступлении: МАТЕМАТИКА, РУССКИЙ ЯЗЫК, ИСТОРИЯ, ГЕОГРАФИЯ, ФИЗИКА, ЛИТЕРАТУРА.

Результаты отборочного этапа - здесь.

ВУЗЫ-ОРГАНИЗАТОРЫ ОРМО: 

  • Национальный исследовательский Томский государственный университет; 
  • Национальный исследовательский Томский политехнический университет
  • Томский университет систем управления и радиоэлектроники; 
  • Сибирский государственный медицинский университет; 
  • Томский архитектурно-строительный университет; 
  • Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» – Северский технологический институт. 

ВУЗЫ-СООРГАНИЗАТОРЫ ОРМО:

  • Новосибирский государственный технический университет;
  • Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого;
  • Омский государственный технический университет;
  • Самарский государственный технический университет;
  • Челябинский государственный университет.

Подробная информация о сроках, формах и местах проведения - на сайте главного организатора http://abiturient.tsu.ru/ru/content/ormo в разделе школьные олимпиады.


По вопросам проведения олимпиады в Томской и других областях обращайтесь
по электронной почте:
abiturient@tpu.ru 
или по телефону: 8 (3822) 701-602.