Поступить в магистратуру ТПУ без экзаменов смогут участники олимпиады «Прорыв»

В Томском политехническом университете стартует новый сезон олимпиады «Прорыв» для поступающих в магистратуру вуза из разных университетов России и стран СНГ.

Участниками олимпиады могут стать старшекурсники и выпускники бакалавриата и специалитета Томского политеха и других университетов. Регистрация на олимпиаду будет доступна на сайте с 19 февраля и завершится 19 мая.

Доступна прямая регистрация на олимпиаду.

Олимпиада проводится по всем направлениям магистратуры, на которые открыт набор в 2024 году. Напомним, в Томском политехе осуществляется подготовка студентов по 32 направлению магистратуры. Подробнее о них можно посмотреть на сайте.

Олимпиада пройдет в онлайн-формате. Ссылку на онлайн-конференцию каждый участник получает не позднее 15-30 минут до начала олимпиады на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Для участия абитуриентам необходимы только компьютер или ноутбук, стабильный доступ в интернет, рабочие веб-камера и микрофон, а также документ, удостоверяющий личность. Тестирование будет проходить на платформах Zoom.us и собственном ресурсе ТПУ Exam.tpu.ru. Прокторинг будут осуществлять сотрудники Томского политеха. Последний день решения олимпиадных заданий 21 мая.

Результаты олимпиады станут известны в июне. Победители и призеры «Прорыва» смогут использовать полученные баллы в качестве результатов вступительных испытаний в магистратуру ТПУ и повысить общий балл за счет портфолио. В этом случае абитуриенты дополнительно к результату олимпиады могут заработать до 10 баллов.

Справка:

Томский политех проводит олимпиаду «Прорыв» с 2013 года. В ней принимают участие выпускники бакалавриата и специалитета и студенты старших курсов из разных регионов России, а также из стран СНГ.