Политехническая олимпиада для абитуриентов стран СНГ

В Томском политехническом университете стартует «Политехническая олимпиада» для абитуриентов из стран СНГ. Мероприятие пройдет в гибридном формате с марта по апрель.

Участниками олимпиады смогут стать школьники 11-х классов, учащиеся последних курсов колледжей и техникумов, а также выпускники прошлых лет Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Олимпиада пройдет в офлайн- и онлайн-форматах.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте.

«Участие в олимпиаде — реальная возможность оценить свой уровень знаний, получить высококвалифицированную консультацию по вопросам поступления от экспертов Томского политеха для более эффективной подготовки к вступительным испытаниям в Томский политехнический университет», — добавляют организаторы олимпиады.

Политехническая олимпиада проводится по математике, физике, химии, информатике, русскому языку, обществознанию и географии. На сайте мероприятия можно посмотреть примеры билетов с задачами.

Для тех, кто не сможет принять участие очно, будет организовано участие в олимпиаде в онлайн-режиме. Следить за расписанием олимпиады, а также уточнить информацию о пунктах очного проведения олимпиады можно на сайте.