12.06.2024

«Техно-тур 2024»: молодежный технологический фестиваль

В День России, 12 июня, в центре Томска пройдет молодежный технологический фестиваль «Техно-тур 2024». На площади перед театром драмы (пл. Ленина, 6) томичей и гостей города ждет масштабная программа – зоны от крупнейших компаний России, научные разработки, спорт, розыгрыш призов. Хедлайнерами фестиваля станут – L'ONE (Леван Горозия) и Ваня Дмитриенко.

Вход на фестиваль осуществляется по электронным билетам, которые можно получить на сайте.

Посетить «Техно-тур» смогут и иногородние абитуриенты. Томский политех приглашает на фестиваль 11-классников из школ Сибири.

Первым 500 иногородним участникам, зарегистрировавшимся на сайте и подавшим заявление на поступление в Томский политех, а также заполнившим регистрационную форму, ТПУ оплатит дорогу из любой точки Сибири в Томск и обратно, а также обеспечит проживание в гостиницах города и увлекательную экскурсионную программу.

Программа стартует с 14.00, а сам фестиваль продлится до 21:00.

Так, в «Зоне технологий» гости фестиваля смогут познакомиться с научными проектами инженерных и исследовательских школ Томского политеха, поучаствовать в техно-активностях, заработать за выполнение заданий техно-коины, которые можно будет обменять на подарки и фирменный мерч.

В «Зоне стратегических партнеров» будут представлены ведущие технологические компании России, среди которых, например, Газпром, Росатом, СИБУР. Студенты смогут прямо на фестивале выбрать место для прохождения практики или будущего трудоустройства.

В «Зоне спорта» можно будет поиграть в панна-футбол, попробовать себя в киберспорте и выйти «на ринг» в интерактивном боксе.

В «Зоне лектория» томичей и гостей города будут ждать лекции от научно-популярных экспертов, в том числе и федерального уровня, встречи со студентами-миллионерами Томского политеха.

В зоне «Творческий Арбат» можно будет увидеть творческие номера от молодежных коллективов.

На «Большой сцене» в течение всего фестиваля будут выступать различные артисты. Концерт хедлайнеров начнется в 18.00.

Завершится «Техно-тур» «Техно-пати» с DJ NIK NAK (г. Санкт-Петербург).

«Техно-тур 2024» организован Томским политехническим университетом и проводится при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и партнеров университета.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Основная цель фестиваля – популяризация науки и российских технологий и включение молодежи в технологическую повестку страны.