120 школьников из ЯНАО подготовятся к ЕГЭ на образовательном интенсиве ТПУ

Томский политехнический университет продолжает реализацию проекта «Образовательный сертификат для старшеклассников». Обучение на подготовительных курсах ТПУ в формате выездного образовательного интенсива пройдут 120 старшеклассников из Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска.

«С Ямало-Ненецким автономным округом мы работаем не первый год и проводим подобного рода мероприятия как в онлайн, так и в офлайн-форматах. Ежегодно Томский политех принимает участие в конкурсном отборе за право организации и проведения занятий в рамках проекта «Образовательный сертификат для старшеклассников», — говорит руководитель проекта «Подготовительные курсы ТПУ» Ирина Герасимчук.

Она уточняет, что занятия у школьников из ЯНАО сотрудники Школы базовой инженерной подготовки проводят уже три года. Сейчас подготовкой к сдаче ЕГЭ по математике с учениками 10-х и 11-х классов занимаются преподаватели отделения математики и информатики ШБИП ТПУ.

В программе – лекции и практические занятия с решением заданий ЕГЭ по математике. Участников смены ждет разбор тем и заданий по преобразованию выражений, уравнениям и неравенствам, геометрии, текстовым задачам, дифференциальным исчислениям, элементам высшей математики, решению задач с параметрами. Школьники напишут несколько контрольных и пройдут итоговое тестирование.

Справка:

Обучение организовано Центром выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе и Школой базовой инженерной подготовки ТПУ.