08.04.2023

150 школьников из регионов Сибири соревнуются во второй отборочный день Инженерного квиза Томского политеха

В Томском политехническом университете продолжаются отборочные игры Инженерного квиза. Участниками второго соревновательного дня стали школьники из 17 школ Томска, Железногорска, Красноярска, Юрги, Зеленогорска, Северска, Бердска, Кольцова и Новосибирска. Главным призом квиза станет кубок и дополнительные баллы при поступлении в Томский политех.

Во втором отборочном дне принимают участие 150 одиннадцатиклассников в 23 командах. Это ученики Школы космонавтики, Заозерной школы №16, лицея при Томском политехе, гимназии Юрги, лицея №8 им. Н.Н. Рукавишникова, Северского физико-математического лицея, лицея №174, школы № 78, школы №76, школы №105 имени Героя России Ивана Шелохвостова, Новосибирской классической гимназии №17, лицея №7, Кольцовской школы №5, гимназии №3 в Академгородке, лицея №81, школы №210, Аэрокосмического лицея им Ю. В. Кондратюка и школы №36.

Для школьников на площадке квиза работает выставка стендов каждой инженерной школы вуза. На ней будущие абитуриенты могут посмотреть на работу 3D-принтера, «погулять» по виртуальному миру в 3D-очках, познакомиться с разными минералами, разработками политехников в области неразрушающего контроля и ядерных технологий, узнать о правилах приема этого года, направлениях подготовки и количестве бюджетных мест.

Финальная встреча квиза состоится 13 мая в рамках празднования дня рождения Томского политеха. Участники команды, занявшей первое место, получат восемь дополнительных баллов при поступлении в Томский политех, а также почетный кубок Томского политеха. Школьники из команды, занявшей второе место, — семь баллов, за третье место игроки получат шесть баллов. Все финалисты также получат призы от компаний-партнеров.

Подробнее о квизе и результатах отборочных этапов на сайте.