Томский политех
28.07.2021

18-летняя студентка из Якутии стала самым молодым абитуриентом магистратуры ТПУ

Восемнадцатилетняя Сандаара Никитина стала самым молодым абитуриентом магистратуры ТПУ, выбрав направление «Нефтегазовое дело».

В 2017 году, в 14 лет, Сандаара окончила Технический лицей Н.А. Алексеевой в Якутске с золотой медалью. Она прошла курс интенсивного обучения по специальной методике, которая предполагает индивидуальный подход и интенсивный стиль преподавания.

«В технический лицей дети поступают в шесть лет и программу одиннадцати классов осваивают за пять или восемь лет, у кого как получается»,

— рассказала мама абитуриентки Сардана Никитина.

Программу бакалавриата Сандаара Никитина освоила в Северо-Восточном федеральном университете также на «Нефтегазовом деле». В магистратуре Томского политеха девушка хочет расширить знания. Ее выбор пал на профиль подготовки «Надежность и безопасность объектов транспорта и хранения углеводородов».

Томский политехнический университет Сандаара выбрала по отзывам одноклассников, которые уже учатся в вузе.

По профилю «Надежность и безопасность объектов транспорта и хранения углеводородов» в ТПУ готовят специалистов, которые могут сочетают знания по теории надежности технологического оборудования, навыки владения средствами проектирования газонефтепроводов и хранилищ, а также в совершенстве владеют методами моделирования сложных гидродинамических процессов, выбирают оптимальные технологические режимы перекачки нефти и газа.

Отметим, в этом году в магистратуре на направлении «Нефтегазовое дело» Инженерной школы природных ресурсов ТПУ открыто для набора 135 мест, 103 из которых — бюджетные. Всего у поступающих в магистратуру ТПУ в этом году на выбор 33 направления и 86 программ обучения.

Справка:

Приемная комиссия ТПУ работает ежедневно в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в) с 9 до 17 часов, в субботу с 9 до 13 (воскресенье выходной). Посещение приемной комиссии возможно только в маске.

По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефонам горячей линии и почте:

8-800-550-48-23 (для звонков из РФ)

+7-3822-701-602 (для стран СНГ)

abiturient@tpu.ru

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена на сайте «Абитуриент ТПУ».