Томский политех
28.07.2021

6000-й абитуриент ТПУ поступает в вуз, чтобы стать биотехнологом

Ярослав Ушаков стал 6000-м абитуриентом Томского политехнического университета. Молодой человек выбрал для себя приоритетным направление «Биотехнология».

Ярослав томич, в этом году он окончил 11-й класс Лицея при ТПУ.

«Выбрала Томский политех для поступления потому, что окончил лицей при университете и много хорошего слышал о вузе. Думаю, что здесь смогу реализовать свои возможности и стать хорошим специалистом»,

— рассказывает Ярослав Ушаков.

Для поступления молодой человек выбрал направление подготовки «Биотехнология», поскольку его всегда привлекала химия. Он признается, что в этом увлечении ему помогли учителя в лицее, которые всегда интересно вели занятия.

«Наука и промышленность постоянно развивается, поэтому сложно сказать, чем я буду заниматься в течение учебы в вузе и после его окончания. Но что бы это ни было — научно-исследовательская деятельность или работа с реальным промышленным продуктом — уверен, мне будет интересно», — говорит абитуриент.

В этом году в поступающих в ТПУ на выбор 35 направлений бакалавриата и специалитета, 33 — магистратуры. Подать заявление в вуз онлайн абитуриенты могут на собственном портале ТПУ или через портал «Госуслуги». В этом году университет готов принять 3 671 абитуриента на бюджетные места (включая Юргинский технологический институт ТПУ), из них 1908 на очную форму обучения на направления подготовки бакалавриата и специалитета.

Справка:

Приемная комиссия ТПУ работает ежедневно в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в) с 9 до 17 часов, в субботу с 9 до 13 (воскресенье выходной). Посещение приемной комиссии возможно только в маске.

По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефонам горячей линии и почте:

8-800-550-48-23 (для звонков из РФ)

+7-3822-701-602 (для стран СНГ)

abiturient@tpu.ru

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена на сайте «Абитуриент ТПУ».