31.07.2023

Абитуриенты ТПУ, поступающие на неайтишные направления, получат доступ к курсам по программированию

Абитуриенты Томского политехнического университета, которые поступают на направления, напрямую не связанные с IT, получат доступ к курсам по программированию от партнеров вуза. Такой возможностью смогут воспользоваться те, кто подаст оригиналы документов до 2 августа включительно (до 18.00).

Это касается абитуриентов 12 направлений подготовки: Физика Приборостроение ОптотехникаЭлектроэнергетика и электротехника Теплоэнергетика и теплотехника Машиностроение Химическая технология Химическая технология материалов современной энергетики Техносферная безопасность Технология геологической разведки Прикладная геология Материаловедение и технологии материалов

«Так как мир современной инженерии просто невозможен без цифровых инструментов, мы в университете уделяем большое внимание фундаментальной математической подготовке и навыкам программирования для студентов, которые учатся на неайтишных направлениях. Для них на втором-третьем курсе доступны совершенно бесплатно специальные курсы по большим данным, машинному обучению, программированию, цифровому дизайну и не только. А абитуриентам мы предлагаем начать формировать свои навыки программирования, не дожидаясь начала учебного года», – говорит проректор ТПУ по образовательной деятельности Михаил Соловьев.

Для тех, кто до 2 августа включительно подаст в ТПУ оригиналы документов на обозначенные направления, откроются две дополнительные возможности. Это бесплатное обучение по курсу «Python для начинающих» «Академии Яндекса» или «Тинькофф Академии» и доступ к интерактивным учебникам и работа на тренажерах по программированию от IT-компаний – партнеров университета – с еженедельными консультациями преподавателей Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ.

Те, кто подадут оригинал документов, получат в приемной комиссии ссылку на форму регистрации. Первое организационное собрание по вопросам обучения запланировано на 12.00 2 августа в формате ВКС. Ссылку на собрание абитуриенты получат после регистрации.

Консультации по предложению можно получить по телефону: +7 (923) 444-22-09 (Гальченко Ольга Александровна).