Библиотека ТПУ вошла в университетский маршрут на Яндекс-картах

На Яндекс-картах появился новый маршрут, объединивший библиотеки Большого университета Томска. В него вошли не только шесть университетских библиотек Томска, но и знаковые городские места и достопримечательности.

Маршрут протяженностью в 13 километров задуман в качестве своеобразного навигатора для первокурсников томских вузов.

Он позволит ребятам не только узнать, где находятся главные корпуса и библиотеки университетов, но и прогуляться по интересным и значимым местам Томска.

Локации для маршрута выбирали сами специалисты университетских библиотек.

«Мы уверены, что библиомаршрут может стать отличным навигатором для прогулок, интересных фотографий и неожиданных городских открытий. В него входят такие популярные локации как Лагерный сад, Университетская роща, Европейский квартал, Сибирский ботанический сад, архитектурные достопримечательности Томск, каменный мост через реку Ушайку, главный корпус Томского политеха, являющийся памятником федерального значения. А также новые и уже полюбившиеся студентам и жителям города точки — например, львы, охраняющие старинные корпуса ТПУ, красочная инсталляция, посвященная 125-летию политеха, установленная у МКЦ», — говорят в Научно-технической библиотеке ТПУ.

Планируется, что библиомаршрут будет дополняться. Специалисты вузовских библиотек хотят наносить на карту новые интересные точки, предложенные читателями.