Томский политех
02.08.2021

Более 6,5 тысяч человек подали документы на первый курс Томского политеха

В Томском политехническом университете завершился прием документов от абитуриентов, поступающих на первый курс бакалавриата и специалитета. Всего в этом году в вуз на первый курс, на очное обучение подали документы 6 648 человек.

Теперь желающие поступить на направления бакалавриата и специалитета Томского политеха должны будут до 11 августа подать согласие на зачисление. До 4 августа согласие подают абитуриенты, поступающие по льготным категориям, на целевые места и победители олимпиад. Для этих абитуриентов приказы о зачислении в университет будут опубликованы на сайте «Абитуриент ТПУ» уже 6 августа, а для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, — 11 августа.

«Как и в прошлом году, абитуриенты не обязаны подавать в вуз никакие оригиналы документов. Те, кто поступят, смогут подать в деканат оригиналы — тот же школьный аттестат — в течение всего первого года учебы, как только появится возможность это сделать»,

— отмечает ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

Всего в этом году в Томском политех открыто больше 3,5 тысяч бюджетных мест. Это на 30 % больше, чем в прошлом году. У поступающих на выбор 35 направлений бакалавриата и специалитета, а в магистратуре — 33 направления.  

Всю процедуру поступления, в том числе подать согласие на зачисление, можно пройти полностью онлайн — на собственном портале ТПУ или через портал «Госуслуги».

Тем не менее документы и согласие также можно подать очно. Приемная комиссия работает в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в) в будни с 9 до 17 часов, в субботу — с 9 до 13 (воскресенье выходной). Посещение приемной комиссии возможно только в маске.

Сейчас абитуриенты, пришедшие очно в приемную комиссию, могут послушать лекции от ученых ТПУ, записать подкаст о поступлении в вуз и посетить интерактивную зону. Здесь можно сделать фотографию на тепловизор, поиграть в PlayStation и настольный футбол, «погулять» по виртуальной реальности с помощью VR-очков и познакомиться с роботами-футболистами. Подробнее о тематических площадках в Международном культурном центре ТПУ. 

Добавим, в Томском политехе продолжается прием документов на направления подготовки магистратуры. Подать документы можно до 16 августа включительно.

Справка:

По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефонам горячей линии и почте:

8-800-550-48-23 (для звонков из РФ)

+7-3822-701-602 (для стран СНГ)

abiturient@tpu.ru

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена на сайте «Абитуриент ТПУ», в официальных группе во «ВКонтакте» и инстаграм-аккаунте.