Больше 5 000 заявок подано на направления ТПУ олимпиады «Я – профессионал»

Заканчивается регистрация на четвертый сезон Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Томский политехнический университет совместно с партнерами готовит в этом году задания и кейсы в двух направлениях — «Химическая технология» и «Теплоэнергетика и теплотехника». На них уже подано свыше 5 000 заявок со всей страны. Регистрация доступна до полуночи 24 ноября.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» — это масштабные практико-ориентированные соревнования для учащихся российских вузов, которые поддерживают талантливых студентов бакалавриата и магистратуры/специалитета. Дипломантам конкурса предоставляется возможность продолжить обучение в ведущем вузе страны, а также начать карьеру в лидирующей компании. Участники олимпиады могут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. Они охватывают профессиональные сферы от техники, информационных технологий и машинного обучения до медицины, здравоохранения и квантовых технологий.

На направления Томского политеха с момента регистрации уже зарегистрировались свыше 5 000 участников: «Теплоэнергетику и теплотехнику» — 2 254 участника, а на «Химическую технологию» — 3 588.

Среди студентов Томского политеха принять участие в олимпиаде уже решили более полутора тысяч человек.

После завершения регистрации участников ждут еще несколько этапов. На отборочном этапе, который пройдет онлайн с 27 ноября по 13 декабря, им нужно будет решить задания, составленные экспертами из российских компаний и вузов. Затем лучших ждут полуфиналы и финал. Участники борются за денежные призы, стажировки в крупных компаниях и льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны, в том числе Томского политеха.