Томский политех
09.06.2023

Больше 700 абитуриентов стали победителями и призерами олимпиады «Прорыв»

Стали известны имена победителей и призеров олимпиады «Прорыв» Томского политехнического университета. Ежегодно она проходит для абитуриентов из разных городов России и стран СНГ, которые хотят поступить в магистратуру вуза.

«Прорыв» — своеобразная тренировка для поступающих, результаты которой можно будет использовать при поступлении в магистратуру ТПУ.

Олимпиада прошла в дистанционном и очном форматах. За тем, как участники решают задания, в Томске наблюдали преподаватели и специалисты отдела организации набора.

Всего в этом году на «Прорыв» зарегистрировались почти тысяча студентов из России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, Китая. Олимпиада охватила 31 направление подготовки магистратуры Томского политеха.

По результатам конкурсного отбора победителями олимпиады стали 326 студентов, призерами — 444. Они смогут поступить в магистратуру Томского политеха по результатам соревнований: победители олимпиады автоматически получают 100 баллов за вступительное испытание, призеры также могут засчитать результаты, как баллы за вступительное испытание или воспользоваться ими в качестве индивидуального достижения.

Список победителей доступен по ссылке.