Томский политех
30.07.2021

И.о. ректора Томского политеха ответит на вопросы абитуриентов в прямом эфире

И.о. ректора Томского политехнического университета Дмитрий Седнев в понедельник, 2 августа, примет участие в прямом эфире в социальных сетях вуза. В режиме онлайн он ответит на вопросы абитуриентов и их родителей об учебе, науке в ТПУ, а также о том, что делать после университета.

Эфир стартует в 18:00 по томскому времени. Посмотреть его можно будет на трех онлайн-площадках — «ВКонакте», Instagram и YouTube

Дмитрий Седнев расскажет, что отличает Томский политех от всех вузов мира, какие есть возможности в ТПУ для учебы и исследований, чем вуз может помочь студенту в его самореализации, что сегодня значит диплом ТПУ для работодателей и о многом другом. Во время эфира абитуриенты и их родители смогут онлайн задать интересующие их вопросы на всех трех площадках, где будет организована трансляция.

Напомним, что в этом году в Томском политехе открыто более 3,5 тысяч бюджетных мест. Это на 30% больше, чем в прошлом году. Абитуриенты могут выбирать из 35 направлений бакалавриата и специалитета и из 33 направлений в магистратуре.

Подать заявление в вуз онлайн абитуриенты могут на собственном портале ТПУ или через портал «Госуслуги».

Подать документы очно можно в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в). Приемная комиссия работает в будни с 9 до 17 часов, в субботу — с 9 до 13 (воскресенье выходной). Посещение приемной комиссии возможно только в маске.

Сейчас абитуриенты, пришедшие очно в приемную комиссию, могут послушать лекции от ученых ТПУ, записать подкаст о поступлении в вуз и посетить интерактивную зону. Здесь можно сделать фотографию на тепловизор, поиграть в PlayStation и настольный футбол, «погулять» по виртуальной реальности с помощью VR-очков и познакомиться с роботами-футболистами. Подробнее о тематических площадках в Международном культурном центре ТПУ.