25.07.2024

Кампусные экскурсии и встреча с и.о. ректора: абитуриенты Сибири познакомятся с ТПУ на «Техно-туре»

В субботу, 27 июля, у иногородних абитуриентов и их родителей будет возможность посетить Томский политехнический университет в рамках «Техно-тура». Они смогут не только познакомиться с вузом, побывать в корпусах и общежитиях, но и встретиться с и.о. ректора Леонидом Сухих.

Участниками вузовского «Техно-тура» станут абитуриенты и их родители из Кузбасса, Красноярского и Алтайского края, Иркутской и Омской областей.

Их ждет насыщенная программа. Стартует она в 10.00 с экскурсии в Главный корпус Томского политеха (пр. Ленина, 30). Там абитуриенты посетят музей истории вуза, познакомятся с передовыми разработками ученых.

Затем, с 11 до 13 часов, для них организуют кампусную экскурсию с возможностью посетить учебные корпуса и общежития ТПУ.

С 14 до 15 часов в актовом зале Главного корпуса пройдет встреча с и.о. ректора ТПУ Леонидом Сухих. На ней участники смогут задать все интересующие их вопросы. Также будет организована трансляция встречи для всех, кто не сможет приехать очно. Ссылку на запись по итогам встречи все абитуриенты ТПУ получат по электронной почте.

Затем, с 15.00 до 16.30, гостей «Техно-тура» ждут экскурсии по инженерным школам ТПУ с посещением лабораторий и знакомством с преподавателями и учеными.

Завершится программа вечерней обзорной экскурсией по Томску.

12 июня, в День России Томский политехнический университет при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и партнеров вуза провел молодежный технологический фестиваль «Техно-тур 2024». Площадки фестиваля посетили более 22 тысяч человек – томичей и гостей города.

Справка:

В этом году в Томском политехе открыто 3 427 бюджетных места в бакалавриат, специалитет и магистратуру.

Посмотреть список направлений и задать вопросы о поступлении можно на сайте «Абитуриент ТПУ», в официальной группе вуза для абитуриентов, по номеру колл-центра 8-800-350-28-09 и в чат-ботах.