29.08.2022

Музыкальный квартирник и чаепитие с ректором: как в ТПУ пройдет 1 сентября

В День знаний в Томском политехническом университете для студентов подготовили праздничную программу с фотозоной, раздачей сладостей с предсказаниями у Главного корпуса. В Инженерном дворике пройдет специальное собрание клуба живого общения «ТОК» с и.о. ректора Дмитрием Седневым и музыкальный квартирник.

Первый день нового учебного года в Томском политехническом университете станет для студентов первого курса бакалавриата, специалитета и магистратуры свободным от учебных занятий. В этот день с 9.00 для них пройдут организационные встречи с администрациями школ и отделений. Расписание встреч можно посмотреть на сайте (бакалавриат и специалитетмагистратура). Студенты остальных курсов в этот день будут учиться согласно расписанию.

Возле Главного корпуса ТПУ (пр. Ленина, 30) с 9.00 до 12.00 для студентов будет работать фотозона, где они смогут сделать памятные фотографии. Всем желающим волонтеры будут раздавать сладости с предсказаниями и пожеланиями.

В этот день для первокусников также будет организовано дистанционное собрание по углубленной подготовке по математике, физике, химии и информатике. Оно начнется в 14.35, расписание встречи доступно на сайте.

Кроме того, 1 сентября в 16.30 для студентов первого курса состоится организационное собрание по порядку проведения входного тестирования. Оно пройдет в онлайн-формате, приглашения для участия в конференции будут высланы на корпоративные почты накануне встречи. Само независимое входное тестирование пройдет со 2 по 7 сентября. Расписание опубликовано на сайте.

В 18.00 в Инженерном дворике (пр. Ленина, 30, вход справа от главного корпуса) пройдет специальное собрание клуба живого общения «ТОК». Ее главным гостем станет и.о. ректора Томского политеха Дмитрий Седнев. Он расскажет о возможностях, которые открыты для студентов в вузе. Встреча пройдет в формате чаепития.

Завершится встреча музыкальным квартирником. Он начнется в 19.00. На нем выступит группа Wassaby, участники которой являются выпускниками ТПУ.

Среди первокурсников Томского политеха в этом году пройдет розыгрыш ноутбука, а также фирменного мерча, абонементов в бассейн и тренажерный зал. Для участия в нем необходимо выполнить следующие условия: заполнить анкету, подписаться на аккаунты Томского политеха во «ВКонтакте» и/или в Telegram и прийти на праздник 4 сентября. Победители будут выбраны с помощью генератора случайных чисел.

Для студентов первого курса также открыт опрос #ЯвТомскомполитехе! Анкетирование проводит Центр молодежной политики ТПУ.

Подробности о розыгрыше и мероприятиях Томского политеха на 1 сентября на сайте «Политех, полетели!».