08.02.2023

Научиться программировать и управлять роботами смогут участники зимней школы в ТПУ

Эксперты Томского политехнического университета запускают зимнюю школу по робототехнике для студентов вузов России и абитуриентов. Ее участники смогут послушать лекции и мастер-классы представителей крупнейших компаний, таких как АО «ТомскНИПИнефть», и узнать об управлении робототехническими комплексами, цифровом дизайне и интернете вещей. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Школа пройдет с 13 по 17 февраля в онлайн-формате. Принять участие в ней смогут студенты вузов России, школьники и молодые ученые. Для этого необходимо зарегистрироваться. Ссылка для подключения к онлайн-трансляции будет выслана по электронной почте зарегистрированным участникам 10 февраля.

Формат онлайн-школ предполагает лекции и мастер-классы по 30-40 минут с возможностью дискуссии. Участники смогут узнать об интернете вещей и цифровом пространстве, системе промышленной безопасности, управлении робототехническими комплексами и мехатронными системами, а также автоматизации измерений и контроля и цифровом дизайне. Спикерами лекций станут эксперты Томского политеха и приглашенные специалисты компаний Digital Assembly, АО «ТомскНИПИнефть», ООО «НПФ Мехатроника-ПРО» и других.

«Помимо лекций, слушателей школы ждет реальное и виртуальное посещение робототехнического комплекса Томского политеха с возможностью управления настоящими роботами», — добавляют организаторы.

Участники, получившие сертификат одной из школ, будут иметь дополнительные 10 баллов при поступлении в магистратуру на направления Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ.

Справка:

ТПУ проводит зимние школы по IT и робототехнике с 2021 года. За это время их слушателями стали более 450 человек.