Научно-техническая библиотека ТПУ работает в обычном режиме

Научно-техническая библиотека (НТБ) Томского политехнического университета с 1 сентября вернулась к обычному режиму работы.

Время работы абонемента учебной литературы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 10.00 до 18.00, воскресенье — выходной день. Читальные залы будут ждать посетителей с понедельника по пятницу с 9 до 20 часов, в субботу и воскресенье — с 10 до 18 часов. Библиотека ТПУ находится по адресу ул. Белинского, 53-а.

«Мы с нетерпением ждем всех наших студентов и, конечно, новоиспеченных политехников. Напоминаем, что до 1 ноября в библиотеку можно сдать книги без каких-либо штрафных санкций»,

— рассказывают сотрудники библиотеки.

В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции в библиотеке соблюдаются противоэпидемические меры. Установлены ограничения по количеству читателей на абонементах и в читальных залах, перед посещением библиотеки рекомендуется сделать предварительный заказ документа одним из способов: в электронном каталоге, по телефону 60-63-51, lib-help@tpu.ru или в официальной группе библиотеке во «ВКонтакте». Выдача документов со стеллажей открытого фонда будет осуществляется библиотекарем, посетителям не рекомендуется самостоятельно подбирать документы и расставлять их. Повторное использование возвращенных книг и журналов возможно через пять дней.

Выдача читательских билетов студентам первого курса бакалавриата и магистратуры будет осуществляться в бюро регистрации пользователей по документу, удостоверяющему личность (1-й этаж НТБ, каб. 123). Предварительно первокурсники должны получить на электронную почту приглашение от библиотеки. До этого брать книги и заниматься в залах библиотеки можно будет по пропуску или студенческому билету ТПУ.

Студенты старших курсов магистратуры и аспирантуры ТПУ также могут продлить читательский билет в бюро регистрации пользователей, получать книги и заниматься в залах. Первокурсники могут пользоваться услугами читальных залов. Информация о получении читательского билета для них будет опубликована в группе библиотеки во «ВКонтакте».

Актуальную информацию о работе библиотеки и мероприятиях можно посмотреть в официальной группе НТБ ТПУ во «ВКонтакте».