Нейтрино: новое пространство открылось в 19-м корпусе

Еще одно новое пространство для студентов открылось в учебном корпусе Томского политехнического университета № 19 (ул. Усова, 4-а). Оно получило имя элементарной частицы «Нейтрино». Это уже шестое современное пространство, открытое в кампусе при поддержке программы Минобрнауки России «Приоритет 2030».

Находится «Нейтрино» на первом этаже корпуса в аудитории 105. Общая площадь пространства более 160 квадратных метров.

«Нейтрино» – это многофункциональное трансформируемое пространство для самостоятельного обучения и мероприятий. Оно рассчитано на 40 человек.

Здесь есть зона отдыха и переговоров, диваны и кресла, мобильные столы, маркерная доска и широкоформатный экран. Студенты могут здесь учиться, работать над совместными проектами, отдыхать.

Пространство доступно для студентов университета в рабочее время корпуса – с 8.00 до 20.00 в будние и выходные дни.

Справка:

«Нейтрино» – часть большого проекта по трансформации кампуса университета, предполагающая открытие девяти новых студенческих пространств. Они преимущественно получают названия «в честь» частиц из Стандартной модели – теории, которая описывает взаимодействие всех элементарных частиц, используется для построения других моделей.

Первое пространство открылось в Международном культурном центре Томского политеха летом 2022 года, оно носит название «Таон». Второе – на ул. Белинского, 51, оно называется «Очарованный кварк». Третье – это «Формула» в главном корпусе. Четвертое – «Фотон» в холле 1-го корпуса. Пятое – «Бозон» в 20-м корпусе.