27.07.2023

Первокурсники Томского политеха сразу после зачисления в вуз могут узнать, в каком общежитии будут жить

Первокурсники, поступившие в Томский политехнический университет в 2023 году, могут узнать в каком общежитии они будут проживать сразу после зачисления. Это касается и тех, кто воспользовался правом гарантированного зачисления. А уже с 16 августа откроются линии колл-центра по телефону +7 (3822) 70-17-76 для предварительной записи непосредственно для заселения в общежития.

Подробнее о гарантированном зачислении в Томский политех можно посмотреть по ссылке.

«Мы прекрасно понимаем, что для тех, кто только поступил, общежитие – самый насущный вопрос. Волнуются и абитуриенты, и их родители. В Томском политехе первокурсники сразу будут знать, в какое общежитие они заселяются. Более того, мы готовы идти навстречу и селить вместе абитуриентов, например, из одного города, друзей или родственников», — говорит директор Центра социальной поддержки и воспитательной работы ТПУ Ольга Никифорова.

Заселение первокурсников бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры пройдет с 25 по 31 августа с 8.00 до 20.00. Для заселения в общежитие нужно обратиться в колл-центр после 16 августа. Сотрудник центра по персональным данным студента сообщит адрес общежития, согласует дату и время заселения. Уже на месте в момент заселения студентам также помогут сотрудники университета.

Для абитуриентов каждой школы зарезервированы места в общежитиях:

Общежития Инженерной школы ядерных технологий — ул. Вершинина, 48;

Общежития Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности —ул. Кирова, 2 и Вершинина, 33;

Общежития Инженерной школы природных ресурсов — ул. Пирогова, 18 и Вершинина, 46;

Общежития Бизнес-школы — ул. Усова, 13а;

Общежития Инженерной школы новых производственных технологий — ул. Вершинина, 39;

Общежития Инженерной школы энергетики — ул. Кирова, 4 и ул. Вершинина, 31;

Общежития Инженерной школы информационных технологий и робототехники — ул. Вершинина, 39а и ул. Вершинина, 46;

Общежития для магистрантов — ул. Вершинина, 37, ул. Усова, 21\2, ул. Усова, 15б и ул. Аркадия Иванова, 8;

Общежития для аспирантов — ул. Усова, 15б.

На время заселения студенты и их родители могут остановиться в санатории-профилактории ТПУ, который располагается на территории кампуса университета (ул. Усова, 13). Стоимость проживания составляет 550 рублей в сутки за одно койко-место. Заселение возможно в любое время. Забронировать место и узнать подробности можно по телефону 8 (3822) 70-63-75.

Заезд студентов старших курсов, имеющих действующий договор, будет проходить в рабочее время администрации общежития: с понедельника по четверг с 8.30 до 17.45, в пятницу с 8.30 по 16.30. С 25 по 31 августа старшекурсники также смогут заселяться с 8.00 до 20.00. Старшекурсникам необходимо отправить дату своего прибытия и заезда в чат заведующего своего общежития.

Порядок заселения иностранных студентов, а также список документов для заселения можно посмотреть по ссылке.