Первые школьные команды начали битву за инженерный кубок Томского политеха

В Томском политехническом университете начались первые игры Инженерного квиза. Его участниками стали школьники из 18 школ и лицеев Томска, Северска и Томского района. Главным призом квиза станет кубок от ректора университета и дополнительные баллы при поступлении в Томский политех. Регистрация команд будет доступна на сайте мероприятия до 29 марта.

Первые игры квиза прошли в минувшую субботу. В них приняли участие более 140 одиннадцатиклассников в 24 командах. Это ученики школы «Перспектива», русской классической гимназии № 2, гимназии № 56, школы № 40, гимназии № 26, школы № 16, гимназии № 55 имени Е.Г. Версткиной, школы № 12, гимназии № 13, школы № 32, гимназии № 29, лицея при Томском политехе, академического лицея имени Г.А. Псахье, лицея № 1 имени А.С. Пушкина, школы № 80, лицея № 7, школы № 78 и Зональненской школы.

Для школьников организаторы также подготовили выставку стендов каждой инженерной школы вуза. На ней будущие абитуриенты смогли посмотреть на работу 3D-принтера, «погулять» по виртуальному миру в 3D-очках, познакомиться с разными минералами, разработками политехников в области неразрушающего контроля и ядерных технологий, узнать о правилах приема этого года, направлениях подготовки и количестве бюджетных мест.

Финальная встреча состоится 13 мая в рамках празднования дня рождения Томского политеха. Участники команды, занявшей первое место, получат восемь дополнительных баллов при поступлении в Томский политех, а также почетный кубок ректора ТПУ. Школьники из команды, занявшей второе место, — семь баллов, за третье место игроки получат шесть баллов.

Подробнее о квизе и результатах отборочных этапов на сайте.