Томский политех
16.09.2021

Победители турнира первокурсников войдут в сборные команды ТПУ

В Томском политехническом университете пройдет турнир среди первокурсников «Открытие легенд». Его участники сразятся в десяти видах спорта, а победители получат возможность войти в состав сборной команды ТПУ и представлять вуз на региональных и всероссийских соревнованиях.

Турнир стартует 18 сентября. Соревнования пройдут в десяти видах спорта: мини-футболе, панна-футболе, стритболе, шахматах, гиревом спорте, настольном теннисе, волейболе, легкой атлетике, перетягивании каната и дартсе.

«Ежегодно мы проводим соревнования среди первокурсников. Для них это не только возможность стать частью крутого спортивного события, но и показать, на что ты способен, а для нас — увидеть физический уровень спортсменов и пригласить лучших в сборную команду Томского политеха», — поясняет куратор турнира, старший тренер-преподаватель отделения физической культуры ТПУ Дарья Карнаева.

Участником турнира может стать каждый первокурсник. Для этого ему необходимо обратиться к спортивному организатору школы или общежития. Победители соревнования получат медали и грамоты, а также возможность войти в состав сборной команды ТПУ и представлять вуз на региональных и всероссийских соревнованиях.