10.09.2022

Политехники дали клятву студенчеству в День томича (фото)

В Томске в субботу отмечают День томича. Студенты Томского политеха прошли в параде университетов, дали клятву студенчеству, приняли участие в танцевальном флешмобе и подарили городу творческий номер.

День томича стартовал в субботу днем с парада университетов. Студенты двигались от площади Ленина до Новособорной. В колонне Томского политеха прошли 260 студентов.

На главной площади города состоялся творческий концерт. Студенты Томского политеха посвятили свой номер исследовательскому реактору университета, который сейчас отмечает 55 лет с момента первого пуска. Это единственный действующий вузовский реактор в стране.

До 19 часов на Новособорной площади работала точка Томского политеха. Здесь томичи могли потренироваться на «умном» тренажере, который создали ученые отделения электроэнергетики и электротехники вуза, поучаствовать в в викторинах, играх и окунуться в VR-мир.