Политехники провели интенсив по математике для 120 ямальских школьников

Преподаватели Томского политехнического университета провели образовательный интенсив по подготовке к ЕГЭ по математике для 120 учеников 10-х и 11-х классов школ Ямало-Ненецкого автономного округа.

«С Ямало-Ненецким автономным округом мы сотрудничаем с 2020 года и проводим мероприятия подобного рода как в онлайн, так и в офлайн-форматах. Ежегодно Томский политех принимает участие в конкурсном отборе за право организации и проведения занятий в рамках проекта «Образовательный сертификат для старшеклассников». Опыт и знания преподавателей нашего вуза позволили хорошо себя зарекомендовать в этом проекте», — говорит руководитель проекта довузовской подготовки, начальник организационного отдела Школы базовой инженерной подготовки Ирина Герасимчук.

В этом учебном году школьников обучают по схеме: выездной образовательный интенсив осенью и дистанционные занятия, далее выездной образовательный интенсив весной и дистанционные занятия. Интенсив по математике длился пять дней. Занятия проходили по восемь часов ежедневно. Далее они продолжатся в дистанционном формате. Со школьниками работали преподаватели отделения математики и информатики Школы базовой инженерной подготовки.

«Я думаю, что те школьники, которые регулярно посещают эти занятия, сдадут неплохо ЕГЭ и будут претендовать на поступления в престижные вузы. С ребятами комфортно работать, потому что очень хорошая своя внутренняя база, и, самое главное, есть мотивация, чтобы решить эти задачи и получить эти баллы», — поделилась доцент отделения математики и информатики Ольга Янущик.

Справка:

Интенсив прошел в рамках проекта «Образовательный сертификат для старшеклассников» (Постановление Правительства ЯНАО № 1115-П от 17 сентября 2020 г.).

Обучение организовано Центром выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе и Школой базовой инженерной подготовки ТПУ.