Попробовать себя в роли бизнесмена смогут школьники со всей страны в ТПУ

Бизнес-школа ТПУ запускает новый сезон ежегодной Школы инженерного предпринимателя и инноватора для старшеклассников. Ее участники смогут освоить экономические и маркетинговые инструменты в бизнесе, защитить собственный проект перед экспертным сообществом и получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в Томский политех.

Стать участником школы смогут старшеклассники 10-11-х классов. Для этого им необходимо заполнить регистрационную форму на сайте. Регистрация будет открыта до 13 февраля.

«Школа инноватора — традиционный формат и возможность для школьников попробовать себя в роли предпринимателя, понять, по каким принципам строится современный бизнес, пообщаться с представителями предпринимательского сообщества, задать вопросы. В этом году школа пройдет в очном формате. Но участники из других городов смогут присоединиться в онлайн-формате, после регистрации им придет ссылка», — говорит куратор школы, старший преподаватель Бизнес-школы ТПУ Наталия Максимова.

Открытие школы состоится 13 февраля в Международном культурном центре ТПУ (Усова, 13в) в 17.00.

Школа будет состоять из образовательного и проектного блоков. На занятиях школьники узнают, как создать бизнес — от идеи до внедрения, какой бывает бизнес, как его продвигать и работать с целевой аудиторией, научатся пользоваться маркетинговыми инструментами в бизнесе, проводить экономические расчеты бизнес-проектов.

Итоговым мероприятием школы станет защита участниками собственных бизнес-проектов. Они будут презентовать их экспертам, среди которых преподаватели Томского политеха и представители партнеров мероприятия (Региональный центр развития образования Томской области, МТС, бизнес-школа для подростков Broox, Digital-агентство «Студия – Т»). Эксперты будут оценивать реализуемость идей, их оригинальность и презентации проектов.

Победители и призеры смогут получить до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в Томский политех, а все остальные участники — сертификат, который даст четыре дополнительных балла к ЕГЭ при поступлении.

Справка

Бизнес-школа ТПУ готовит лидеров нового поколения с предпринимательским мышлением, способных проектировать стратегии развития компании в условиях цифровизации. Ее студенты осваивают инструменты аналитики данных, оптимизации бизнес-процессов, маркетингового анализа и проектного менеджмента. Это позволяет им создать собственный бизнес или занять ведущие позиции в технологических компаниях страны.

Обучение в школе реализуется через проектную работу, решение реальных кейсов индустриальных партнеров, междисциплинарность и погружение в бизнес-сообщество.

Школа готовит специалистов по направлениям «Инноватика»«Менеджмент» и «Экономика».